Атырау, 28 апреля 17:04
 ясноВ Атырау +18
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Лацио» - «Наполи»: прогноз от Айдына Кожахмета

1 741 просмотр

Маурицио Сарри против своего бывшего клуба, с которым он снискал славу. Если такая вывеска не завлекает, то вот другая – обе команды были фантастически хороши в прошлом сезоне, а «Наполи» даже завоевал «скудетто», но этот у них изначально не задался. Правда, римляне все же выправляют свое положение, одержав в последних пяти матчах пять побед, а вот кризис неаполитанцев сильно затянулся. И теперь им предстоит очная дуэль.

Вообще-то оба клуба объединяет еще одна совершенно свежая связь: и «Лацио», и «Наполи» потерпели поражение от «Интера» совсем недавно. Было это в рамках Суперкубка. Узнаем, какие уроки они из этого вынесли.

«Лацио»

Римляне в чемпионате вновь обрели баланс и начали напоминать себя прошлогодних. 5 побед кряду – весьма заметный прогресс. Да и в турнирной таблице они вплотную приблизились к лигочемпионской четверке. Только душа Сарри все еще не на месте: январь почти закончился, а новичков клуб так и не приобрел. У него и того ограниченный состав, а тут еще к решающей стадии сезона тренер не получил усиления.

Благо, что лазарет команды опустел и впервые за многие месяцы «бьянкочелести» подходят к важному матчу без каких-либо потерь в составе. Даже Кастельянос и Дзаканни залечили свои недавние повреждения.

5 последних матчей «Лацио»

«Интер» - «Лацио» 3:0

«Лацио» - «Лечче» 1:0

«Лацио» - «Рома» 1:0

«Удинезе» - «Лацио» 1:2

«Лацио» - «Фрозинонне» 3:1

«Наполи»

Чемпион нынче даже отдаленно не напоминает ту великолепную команду с Осимхеном и Хвичей в авангарде, что страшила каждого еще в прошлом сезоне. Сегодня Осимхен больше ругается с окружающими, а Кварацхелия словно потерял свой кураж. Без них ничего впереди не ладится. Отсюда и тренерская чехарда: ушедшего в сборную Италии Лучанно Спалетти сменил француз Руди Гарсия, но продержался у руля всего 4 месяца. Затем неаполитанцы пришли к тому, с кого начинался их путь много лет назад в Серии А – Вальтеру Мадзарри. Но и старый-новый алленаторе не справляется и пресса уже судачит о его скорой отставке.

С составом тоже беда: Натан, Мерет, Оливейра и Траоре недоступны по состоянию здоровья, Ангисса и Осимхен отбыли в расположение своих сборных на Кубок Африки, а Джованни Симеоне в Суперкубке заработал красную карточку.

5 последних матчей «Наполи»

«Наполи» - «Интер» 0:1

«Наполи» - «Фиорентина» 3:0

«Наполи» - «Салернитана» 2:1

«Торино» - «Наполи» 3:0

«Наполи» - «Монца» 0:0

История личных встреч

С тех пор как Сарри принял «Лацио», он 5 раз встречался с «Наполи» и первые 3 раза проиграл своей бывшей команде. Но последние две встречи завершились уже в пользу римлян. В целом, в очных встречах этих команд малорезультативные матчи случаются редко. Из последних шести только в одной было забито меньше трех мячей.

Прогноз на матч

«Лацио» играет дома, имел больше времени на отдых и не имеет потерь в составе. Поэтому вижу неплохую ставку с минимальным риском, да еще и за адекватный коэффициент от моих партнеров из Parimatch – индивидуальный тотал хозяев 1 больше за 1.65.

26 января, 16:32

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены