₽ 4.76

1 679 просмотров
freepik.com

1-4 декабря в Уральске прошел чемпионат РК по карате-до (WKF) среди взрослых.

В турнире приняли участие свыше двухсот каратек из 15 областей страны. Сборная Атырауской области удостоилась 2 золотых и 2 серебряных медалей. В общекомандном зачёте команда нефтяной столицы заняла 4-е место. Имена всех четырех финалистов - Батыргали Абилмансур (до 75 кг), Улмекен Жалгас (свыше 68 кг), Кенжебай Нұрбек (до 60 кг) и Нурберген Дамир (до 75 кг).

***

Хорошо себя показала команда, состоящая из воспитанников ДЮСШ-6 (мкр. Нурсая), на республиканском турнире по плаванию "Актюбинские старты".

Турнир собрал свыше шестисот начинающих пловцов 2011-13 годов рождения из 27 городов Казахстана. Атыраусцы показали прекрасный "аппетит" на медали. Золото выиграли: Жанбосын Жансейт - 200 м к/п и 50, 100 м в/с, Аян Сали - 100 метров баттерфляем, Иван Чесноков - 50 м и 100 м на спине, Шолпан Мурзагалиева - 50 м на спине и 100 м в/с, Акежан Баямиров - 50 и 100 м в/с. Лучшим спортсменом турнира был признан атыраусец Ж. Жансейт

***

В Актау завершил работу республиканский турнир по муай-тай “Кубок Запада-3". В нем приняли участие команды из Атырау, Актау, Актобе, Уральска, Туркестана, Костаная и Кызылорды. Всего в турнире приняли участие 160 спортсменов. 1-е место заняла команда Атырау, на 2-м месте команда хозяев соревнований, и на третьем - команда ЗКО.

4 декабря 2023, 17:39