$ 439.40
€ 473.54
₽ 4.76

2 058 просмотров

В Ташкенте прошел чемпионат Азии среди юниоров (2006-2007 г.р.), в котором атырауские дзюдоисты заняли призовые места.

В весе до 55 кг Ерхан Мурат завоевал второе место; бронзовыми призерами стали: до 40 кг - Зере Утепкали, до 70 кг - Аниса Ибатолла, до 57 кг - Дана Абдирова, сообщает Региональная служба коммуникаций.

Следует отметить, что в чемпионате приняли участие около шестисот спортсменов из 15 стран. Атыраускую область представляли четыре спортсмена и все они вернулись с медалями.

- Старший тренер по дзюдо Болат Жумабаев достойно воспитал своих подопечных, это его большой успех. Выражаю благодарность родителям детей, тренерам, руководителям от областного управления спорта. Пусть ваши дороги всегда будут открыты! Желаю вам и дальше показывать свое мастерство в спорте, доблестно добиваться побед, – сказал заместитель акима города Атырау Н. Ермуханов.

В свою очередь старший тренер по дзюдо Б. Жумабаев отметил, что соревнования прошли на очень высоком уровне, наши земляки провели до чемпионата всего три тренировки, в то время как соперники были очень подготовлены.

Указанные спортсмены примут участие в чемпионате страны, который пройдёт 24 февраля 2024 года в городе Туркестане.

***

Астане прошла VI Летняя Спартакиада по боксу

В составе сборной Атырауской области Нурканат Райыс (до 75 кг) и Сабыргали Аманат (свыше 92 кг) завоевали серебряные медали.

23 ноября 2023, 20:47