€ 475.95
₽ 4.82

Победит ли “Челси” лидера АПЛ?

1 552 просмотра

“Тоттенхэм” выше “Челси” в турнирной таблицы – пару лет назад это бы звучало как шутка, но сейчас это реальный расклад сил в АПЛ. Но в очной встрече может случиться всякое, и “синие” явно настроены совершить сенсацию. Получится ли у них – обсудим с экспертами.

“Тоттенхэм”

Иначе как магией старт “шпор” назвать сложно – после 10 туров лондонцы лидируют в АПЛ, имея 8 побед и две ничьи. При этом команда играет в очень яркий, и ни разу не “автобусный” футбол – Постекоглу сделал всё, чтоб фанаты выучили его фамилию как можно скорее. Эх, а где-то в Мюнхене плачет один Харри Кейн…

При Анге “Тоттенхэм” уже со старта начинает прессинговать соперника, даже настолько серьёзного как “Арсенал”. Аналитики Parimatch дают 1.85 на то, что “шпоры” забьют уже в 1-м тайме– в 3 из последних 5 матчей на счету лондонцев уже к перерыву был гол.

“Челси”

А вот “синие” стабильностью похвастать не могут ну никак. Казалось бы, и 2 уверенные победы кряду выдали, и с “Арсеналом” смотрелись очень хорошо (кроме Роберта Санчеса, но там вратари друг друга стоили). Но тут бац! – и 0:2 от “Брентфорда”, причём в родных стенах. Реализация подвела уже по традиции, а Санчес моментами напоминал Кепу в дебютном сезоне. Весёлый у “Челси” сезон, ничего не скажешь.

Хоть “синие” и находятся в середине таблицы, моменты они создают на чемпионском уровне. И как минимум на 2 ожидаемых гола в матче со “шпорами” “Челси” наиграть должны: исход “xG больше 1.5” оценён экспертами  Parimatch в 2.27

Аналитика и прогноз “Тоттенхэм” сейчас заметно лучше “Челси” по игре, и намного стабильнее, поэтому и выглядит фаворитом в матче: 2.14 на “шпор” против 3.35 у “синих”. Но команду Почеттино списывать не стоит: в последнее время команда стала чаще реализовывать моменты, да и у Мудрика голы пошли. Эксперты Parimatch уверены в исходе “обе забьют/тотал больше 2.5”, и оценивают его в 1.94

3 ноября 2023, 16:22