€ 475.54
₽ 4.82

Атырауские лучники завоевали 10 медалей

2 193 просмотра

Атырауские спортсмены завоевали 10 медалей на первом Чемпионате РК по стрельбе из лука, который прошел на днях в Жанаозене.

В соревновании принимали участие порядка 200 спортсменов из разных регионов страны.

- 8 из 18 спортсменов от Атырауской областной федерации традиционной стрельбы из лука BATU HAN ZHEBESI вернулись с призами, - сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Золото среди взрослых на дистанции 70 метров получил Марат БЕКСУЛТАН, а Мадина БИСЕМБИЕВА стала победительницей среди молодежи на дистанции 60 метров. Ернар МАХМЕ занял первое место на дистанции 25 метров, Азра ЧЕЛИК - на дистанции 15 метров. Избасар САЛИМОВ стал первым среди молодежи на дистанции 70 метров и третьим на дистанции 35 метров. Дария БОЛАТКЫЗЫ заняла второе место на дистанции 25 метров, Алимжан ЖАРДЕМ взял серебро на дистанции 15 метров, а Нурдаулет УСЕНГАЛИ был вторым на дистанции 20 метров.