Атырау, 27 апреля 22:31
 ясноВ Атырау +15
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

В Атырауской области стало больше близнецов

2 604 просмотра

За девять месяцев текущего года в областном перинатальном центре родились 96 близнецов и одна тройня. По сравнению с прошлым годом число близнецов увеличилось на 9,1%.

Об этом сообщила заместитель директора Атырауского областного перинатального центра Альмира САБЫРГАЛИЕВА, передает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Напомним, 6 сентября в областном перинатальном центре впервые в этом году родилась тройня, все трое - мальчики. Это вторая беременность 22-летней Аянгуль САБИТОВОЙ. Семья по-прежнему живет в съемной двухкомнатной квартире, уже не с одним, а с четырьмя сыновьями. Аянгуль говорит, что записалась на прием к акиму города по поводу жилья и надеется на положительный результат.

С начала года в Атырауском областном перинатальном центре родилось 6 796 младенцев. Отметим, что в прошлом году в ОПЦ появилось на свет 7 375 детей.

Ранее сообщалось, что с начала года в Атырауской области родились 11 333 ребенка, из них 114 двойняшек.

В конце сентября в Курмангазинском районе был организован «Парад близнецов» в котором приняли участие 99 детей - 48 близнецов и тройня из райцентра из сёл Орлы, Байда, Бирлик, Кудряшово, Жанаталап, Макаш, Дынгызыл, Сафоновка, Акколь и Нуржау.

Такое необычное мероприятие в рамках года детей проводилось впервые не только в райцентре, но и в целом по Атырауской области.

Дети продемонстрировали свои таланты – танцевали, пели песни. Директор ДК им. С. Кушекбаева Жалгас САГЫНДЫКОВ тогда отметил, что главная цель парада – пробудить у жителей желание иметь больше детей, познакомить с близнецами, живущими в их районе, укрепить дружбу между ними.

Айнур САПАРОВА

18 октября 2022, 18:09

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены