₽ 4.88

​Спортивная хроника

8 900 просмотров
Иллюстративное фото

В Нур-Султане прошел заключительный матч Кубка Казахстана по баскетболу среди мужских команд. Команда "Барсы Атырау" обыграла "Астану" и стали обладателем Кубка.

В последний раз атыраусцы брали этот трофей в 2009 году.

* * * * *

В немецком городе Гейделберг прошел международный турнир по парадзюдо класса G1. Успешно выступили здесь казахстанские спортсмены, завоевав 5 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали.

Обладателями "золота" стали Ануар Сариев, Абылай Адилбеков, Ерлан Конкиев  Олжас Оразалыулы и Даулет Темиржан, "серебра" - Шамей Ергали и Бауыржан Арыстанбеков, "бронзы" - .Аманжол Жанбота и Ерлан Утепов.

* * * * *

В албанском городе Дуррес прошел Кубок президента этой страны по паратаеквондо. В этих соревнованиях класса G2 выступил неоднократный победитель международных турниров атыраусец Нурлан Домбаев.

В весе до 80 кг он в первом круге одержал победу над представителем сборной Польши, а в финале выиграл у спортсмена из Великобритании.

* * * * *

В Казани прошел Открытый всероссийский турнир по поясной борьбе. Атырауские спортсмены завоевали здесь две медали.

В весе свыше 100 кг Амандык Абылай завоевал «золото», а в весе до 62 кг Ерсин Тұякбай стал бронзовым призёром.

* * * * *

В Нур-Султане прошел чемпионат РК по рукопашному и армейскому рукопашному бою. Сборная Атырауской области области под руководством старшего тренера Хайдара Есенгалиева завоевала 4 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Чемпионами страны стали Гульбану Саматова, Данир Базарбай,  Мирас Шынтасов и Бек Насихатов.

* * * * *

В турецком городе Анталья завершился международный турнир по таеквондо (WT) Turkish Open.

Выступающая за Атыраускую область Жансель Дениз (до 73 кг) завоевала здесь серебряную медаль. В финальном поединке она уступила представительнице Южной Кореи со счетом 10:19.

22 февраля 2022, 09:56