€ 480.51
₽ 4.88

Нидерландский гонщик Макс Ферстаппен выиграл чемпионат «Формулы-1»

2 184 просмотра

Нидерландский автогонщик Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Абу-Даби и стал чемпионом «Формулы-1» сообщает Интерфакс.

Второе место занял Льюис Хэмилтон из Mercedes, он лидировал большую часть гонки. Третье место занял пилот Ferrari Карлос Сайнц.

Льюис Хэмилтон — семикратный чемпион «Формулы-1». Макс Ферстаппен впервые выиграл чемпионат.

Ферстаппен в общем зачете набрал 395,5 очков и стал первым с 2014 года пилотом не из Mercedes, завоевавшим титул чемпиона мира по автогонкам в классе «Формула-1». Хэмилтон пришел вторым в общем зачете (387,5), третье место у Валттери Боттаса из Mercedes (230).

Российский пилот Никита Мазепин, выступающий за «Хаас», пропустил Гран-при Абу-Даби. У Мазепина положительный тест на коронавирус. В дебютном сезоне в «Формуле-1» он не набрал ни одного очка.

12 декабря 2021, 20:28