$ 439.43
€ 473.31
₽ 4.82

4 438 просмотров

В Талдыкоргане состоялся чемпионат Казахстана по спортивному и боевому самбо. Сборная Атырауской области возвратилась с турнира с 1 серебряной и 4 бронзовыми медалями.

В боевом разделе в весе до 58 кг Серикжан Тусупов стал серебряным призером, в весе до 53 кг Ердаулет Муратов взял «бронзу», таков же результат Каната Ашимова (до 98 кг).

В спортивном разделе бронзовые медали завоевали Абылайхан Мейрамбекулы (до 53 кг) и Жумабай Парасат (до 64 кг).

* * * * *

В Актобе прошел чемпионат Казахстана по армрестлингу. Рукоборцы из Атырау под руководством тренера Сергея Гридчина завоевали здесь одну серебряную и две бронзовые медали.

В весе до 85 кг серебряным призером стал Амир Космурзиев, в весе 95 кг "бронзы" добился Ерсейт Бралин. В программе двоеборья в весе до 80 кг ветеран спорта, в прошлом один из самых титулованных спортсменов страны Александр Максин  завоевал "бронзу" на правой руке и 6-е место на левой.

* * * * *

В Алматы прошел чемпионат Казахстана по ММА среди молодежи 18-20 лет.

В составе сборной Атырау в весе до 65,8 кг чемпионом страны стал Данияр Ажимкулов, в весе 56,7 кг Замир Нуржанов завоевал серебряную медаль. В выступлениях девушек бронзы в весе до 65,8 удостоилась Диана Ахметова. Спортсменов подготовили тренеры Б. Бергали, С. Жагпаров и Ф. Кожантаев.

* * * * *

В Нурсултане прошел чемпионат Казахстана по казак-курес среди юниоров 2006-07 г. р. С результатом 2 "золота" и одна "бронза" сборная Атырау заняла второе место в командном зачете.

Чемпионами страны стали Даулетбай Азамат (до 38 кг) Олжас Сапаргали (до 70 кг), «бронзу» в весе 42 кг завоевал Курмет Жакиев. Спортсменов подготовил тренер Кенжебек Кузембаев, неоднократный участник суперфинала "Казахстан Барысы".

* * * * *

В Костанае прошел чемпионат Казахстана по жекпе-жек среди мужчин. Атырауские спортсмены завоевали 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

«Серебро» досталось Аблаю Даутову (до 80 кг)  и Ерлану Шакишову (свыше 100 кг), «бронзы» удостоились Бердыбек Сиражов (до 53 кг), Ануарбек Бекембетов (до 61 кг) и  Айдын Тлепбергенов (до 65 кг).

3 марта 2021, 16:42