Атырау, 26 апреля 16:00
 ясноВ Атырау +23
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

«Члены семьи или правящая элита: кто может стать преемником». «Зачем правительство ввело Нацбанк в триллионные убытки?». «Огуз Доган рассказал о цели приезда в Казахстан». «В Казахстане возможен Донбасский сценарий»

4 043 просмотра

SPUTNIKNEWS.KZ. «Члены семьи или правящая элита: кто может стать преемником Назарбаева в новых условиях» - Год назад в Казахстане ввели норму о запрете самовыдвижения на выборах президента страны. Баллотироваться на высший пост могут только кандидаты, выдвинутые партиями или общественными объединениями. Что, по мнению политолога Андрея Чеботарева, сужает круг преемников Нурсултана Назарбаева.

SAYASAT.ORG. «Станет ли Совет безопасности Советом по безопасному транзиту?» - Астанинское левобережье в ожидании, причина которого заседание Совета Безопасности и заседание политического совета партии «Нур Отан». Эти политические ивенты состоятся на текущей неделе и возможно станут отправной точкой для последующих решений, в том числе и кадровых. По крайней мере, через эти мероприятия будет скорректирована повестка внутриполитического блока.  

KURSIV.KZ. «Зачем правительство ввело Нацбанк в триллионные убытки?» - С каждым годом Нацбанк все больше вовлечен в деятельность, которой, в принципе, не должен заниматься монетарный и/или финансовый регулятор. Его независимость снижается, а конфликты интересов растут. Это будет иметь негативный эффект на развитие экономики Казахстана. 

IA-CENTR.RU. «Националисты в политическом спектре Казахстана и Кыргызстана» - Националисты заняли своё место в политическом спектре стран Центральной Азии уже в 90-е годы прошлого века. В последние годы появились «новые националисты». В чём истоки такого движения в нынешнем десятилетии XXIвека, когда страны оказались глубоко втянуты в процесс глобализации и модернизации.

365INFO.KZ. «Кто платит за переписывание истории СССР? — эксперты» - В оценке этого периода общество стараниями масс-медиа разделилось на две части. Но те, кто пытается быть объективными, в заметном меньшинстве.

«Огуз Доган, победитель «Казкома», рассказал о цели приезда в Казахстан» - В защиту чьих интересов выступает иностранец Огуз Доган, дважды одержавший верх в судах Казахстана? Он создал прецедент, одолев в юридических спорах по использованию казахского языка юристов Air Astana и Qazqom банка. Зачем и для кого?

EXCLUSIVE.KZ. «Борис Надеждин: «В Казахстане возможен Донбасский сценарий» - Борис Надеждин был одним из самых близких людей Бориса Немцова, бывший депутат Госдумы, а сегодня неизменный участник самых рейтинговых ток-шоу. Человек, которого называют «самым вменяемым российским либералом», не исключает, что Кремль может запустить Донбасский сценарий в Казахстане.

CAMONITOR.KZ. «Слабость казахстанских вузов - причина «бегства» способной молодежи за границу» - В то время как выпускники школ, для которых на днях отзвенел  последний звонок, думают над тем, куда поступать, Центр всемирного рейтинга университетов (CWUR) обнародовал список тысячи лучших вузов. И среди них нет ни одного казахстанского, хотя если считать количество высших учебных заведений на каждые 10 000 населения, там должна быть пара-тройка наших. Зато есть 12 из Ирана, по 4 – из Египта и Таиланда, 3 – из Пакистана. Также представлены Нигерия, Ливан, Тунис, Уругвай… Не говоря уже о наиболее развитых странах мира.

TIME.KZ. «Ещё один Максат?» - Два пассажира устроили драку с бортпроводниками самолета компании Bek Air.

«Дайте оценку!» - Как внедрение новой системы оценивания отдельных учащихся, на которую уже в следующем учебном году перейдут практически все школьники Казахстана, повлияло на успеваемость детей?

FORBES.KZ. «Казах без пантов» - Почему в Казахстане на каждого жителя приходится всего 1,2 грамма лечебной продукции мараловодства в год против 100 граммов в Корее.

CARAVAN.KZ. «Какие коммунальные риски существуют при покупке-продаже недвижимости в Казахстане» - Знаете, бывают ситуации, и довольно часто, когда мы, журналисты, не можем ничем помочь. Как бы нам ни был симпатичен пришедший за помощью человек, но сделать, к сожалению, ничего нельзя. На этот раз был тот самый случай – ситуацию назад ни нам, ни нашей читательнице не отыграть, а вот предупредить вас о скрытых финансовых рисках считаем делом первостепенным.

30 мая 2018, 11:07

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz