Атырау, 26 апреля 21:20
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

«Дархан Калетаев 2.0: штрихи к портрету идеолога на фоне АЭФ». «Все банковское сообщество сильно озаботилось реакцией Назарбаева на ситуацию в секторе». «Выйдет ли Шымкент из состава Южно-Казахстанской области?». «Что может принести канал «Евразия»?»

4 003 просмотра

IA-CENTR.RU. «Дархан Калетаев 2.0: штрихи к портрету идеолога на фоне АЭФ» - Астанинский экономический форум в нынешнем году совершил ребрендинг, трансформировавшись в Global Ghallenges Summit, вследствие чего стал на порядок более модным, более концептуальным, но в то же время еще более оторванным от местного, казахстанского, дискурса.

«А.Гущин:Мы очень слабо знали историю союзных республик, историю народов, населяющих СССР» - Мнением о том, как развивается межвузовское сотрудничество, насколько оно востребовано и какими «нюансами» сопровождается, поделился заместитель заведующего кафедрой стран постсоветского зарубежья Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), эксперт Российского совета по международным делам Александр ГУЩИН.

ELARUSPARTISAN.ORG. «Что может принести канал «Евразия»?» - 14 мая на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Сочи президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил вернуться к проекту строительства судоходного канала «Евразия» между Чёрным морем и Каспием.

FORBES.KZ. «Шаяхметова: Все банковское сообщество сильно озаботилось реакцией Назарбаева на ситуацию в секторе» - Председатель правления Halyk Bank считает, что в экономике Казахстана идут позитивные процессы, а консолидация банковского рынка продолжится.

365INFO.KZ. «Выйдет ли Шымкент из состава Южно-Казахстанской области?» - Когда население Шымкента официально перевалит отметку в 1 млн человек, город получит возможность стать городом республиканского значения, отделившись от ЮКО.

«Уши олигархов» нашли парламентарии в действиях чиновников» - Учредители ТОО за долги предприятия сегодня могут лишиться личного имущества. Эта чиновничья инициатива нарушает закон и вредит предпринимательству. Об этом глава фракции «Ак жол» Азат Перуашев заявил на пленарном заседании мажилиса. Под запросом в адрес правительства и Генпрокуратуры подписалось еще 8 депутатов.

«Квалифицированные казахи из Китая не хотят ехать в Казахстан — Султанов» - Политолог проанализировал портрет трудовых мигрантов из Китая и других стран, приезжающих работать в Казахстан.

TIME.KZ. «Cтрасть к дорогой бижутерии» - Вслед за Министерством внутренних дел, которое несколько лет носилось с идеей внедрения электронных браслетов для заключенных, интерес к наручным гаджетам проявили управленцы от здравоохранения: в Астане задумали надеть браслеты на пациентов с хроническими болезнями. Конечно, функции у таких сигнализаторов будут другие, но риски при их внедрении остаются те же.

«Детективы стучатся в бизнес» - Работу лишь 20 процентов служб безопасности казахстанских компаний и банков можно назвать удовлетворительной, остальные попросту не готовы должным образом к отражению угроз бизнесу, считают представители объединения профессионалов корпоративной безопасности и детективной деятельности «Калкан». Об этом они сообщили на прошедшей вчера в Алматы пресс-конференции.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Система в казахстанских вузах напоминает школьную» - Тимур Исаенко, уроженец Алматы, сейчас обучается в Германии. Три года назад он выиграл грант Университета имени Ома в Нюрнберге. В интервью Азаттыку он рассказал об учебе в Германии, особенностях системы образования в этой стране.

CARAVAN.KZ. «Новые реформы ЖКХ в Казахстане: как было и как будет» - Время идет, и хотя астанинские реформаторы ЖКХ притихли, ни у кого не должно оставаться сомнений в том, что этим летом поправки в законы уйдут в мажилис парламента, а там и до новой жизни недалеко.

KAPITAL.KZ. «Умут Шаяхметова: У нас мораторий на прием новых сотрудников» - Глава Народного банка рассказала, когда эта мера завершится.

CAMONITOR.KZ. «Эпоха Батырхана закончилась: есть ли те, кто может встать вровень с ним?» - Только что мы отметили 9 Мая. В нашей памяти «отгремев, закончились бои». Звучали хиты давних лет, военных и послевоенных: «Темная ночь», «Журавли», «Три года ты мне снилась»... В этих песнях струилась ясная мелодия, в них была душа. Но вот ведь: нынешнее поколение не заставишь петь те давние хиты о главном, равно как и старшее поколение не будет подпевать Кайрату Нуртасу. А молодежь подпевает. Значит, Кайрат Нуртас задел потаенные струны в душе современников?

23 мая 2018, 10:22

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz