Атырау, 26 апреля 16:22
 ясноВ Атырау +23
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

«Скандалы и интриги – это важнейшая часть нашей политической системы». «Инвесторы отменяют сделки в Казахстане». «Почему состояние Кулибаевых за год выросло на $2,2 млрд». «Евразия»: быть или не быть?». «Каждый пятый студент едет учиться в Китай или Росси

3 963 просмотра

IA-CENTR.RU. «Данияр Ашимбаев: Скандалы и интриги – это важнейшая часть нашей политической системы» - В мае череда скандальных новостей вокруг казахстанского банковского сектора пополнилась еще двумя – сначала задержанием в Москве известного казахстанского банкира, бывшего советника председателя правления Банка RBK Жомарта Ертаева, а затем – арестом в Германии акционера QazaqBankiБахыта Ибрагима– бывшего или настоящего зятя главы казахстанского правительства Бакытжана Сагинтаева. Учитывая громкие имена и ранг государственных деятелей, так или иначе причастных к скандальным задержаниям, очевидно, что эти события повлекут за собой сдвиги не только в финансовой и экономической, но и в политической сфере. Какие именно, мы обсудили в интервью с известным казахстанским политологом, главным редактором биографической энциклопедии «Кто есть кто в Казахстане» Данияром Ашимбаевым.

CAMONITOR.KZ. «Инвесторы отменяют сделки в Казахстане» - Инвестиции в экономику Казахстана падают несмотря на стабилизацию экономики. В этом году падение может продолжиться в том числе из-за возможных изменений в законодательстве финансового рынка страны.

«Государство меняет подходы к работе с НПО» - Буквально на днях новый министр по делам религий и гражданского общества РК Дархан Калетаев выдвинул весьма любопытную инициативу – провести перерегистрацию всех неправительственных организаций в Казахстане. Любопытной она выглядит в силу двух причин.

FORBES.KZ. «Почему состояние Кулибаевых за год выросло на $2,2 млрд» - В 2018 общее состояние Тимура и Динары Кулибаевых увеличилось с прошлогодних $4,2 млрд до $6,4 млрд, что составило чуть менее половины от суммарного состояния всех пяти казахстанских миллиардеров.

TIME.KZ. «Евразия»: быть или не быть?» - Договорятся ли на этот раз лидеры Казахстана и России о строительстве канала «Евразия»?.

TENGRINEWS.KZ. «Иногда мы сами себе покупаем болезнь. Доскалиев о смысле жизни и богатстве, которым никого не удивишь» - «Сколько у нас времени?» - интересуется Жаксылык Доскалиев перед началом интервью. Я отвечаю, что мы могли бы уложиться за час. "Многовато", - замечает собеседник. "Ну давайте 40 минут", - предлагаю я. "30 минут", - говорит Доскалиев и мы начинаем беседу. Очевидно, бережное отношение ко времени - это тот секрет, который позволяет этому человеку в свои 62 года быть на пике активности, проводить сложнейшие операции и таким образом по сей день оставаться востребованным специалистом.

365INFO.KZ. «Нацбанк вложился в доллары Австралии. Стоит ли простым вкладчикам повторять это?» - Нацбанк перегруппировал инвестиционный портфель, в частности, увеличив содержание доллара Австралии. Стоит ли начинающим инвесторам повторять этот шаг?

«Каждый пятый студент едет учиться в Китай или Россию» - В Китае в настоящее время обучаются 14 тыс. казахстанских студентов, в России — более 70 тысяч.

KAPITAL.KZ. «Как Казахстан будет защищать электронный суверенитет?» - Кибервойска разной степени готовности имеют около 50 государств.

VLAST.KZ. «Эксперты не видят возможность для медиа развиваться, пока государство не снизит свою роль» - На IX центрально-азиатском форуме «Развитие интернет-сферы в Центральной Азии InternetCA-2018», прошедшем на неделе в Алматы, эксперты обсудили роль государства, общества и средств массовой информации в медиасфере.

21 мая 2018, 10:05

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz