Атырау, 27 апреля 08:28
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Казахстан и Средняя Азия: уходят ли они от России к США?». «О растрате 3 триллионов тенге и «расстрельной банковской тройке». «О языке». «Что будет, если и маслихаты будут избирать по партспискам?». «Почему Казахстану постоянно угрожает дефицит воды»

4 510 просмотров

IA-CENTR.RU. «Кривошеев: О растрате 3 триллионов тенге и «расстрельной банковской тройке» - Появление председателя Национального Банка РК Данияра Акишевав сенате, 26 апреля, на обсуждении уточненного бюджета на 2018-2020 гг., судя по всему было долгожданным. Непростые отношения, которые в последнее время сложились у топ-менеджера с депутатским корпусом, закончились отповедью главы государства, потребовавшего не отвлекать от важных государственных дел главного банкира страны.

REGNUM.RU. «Казахстан и Средняя Азия: уходят ли они от России к США?» - Казахстан и страны Средней Азии в последнее время привлекают к себе много медийного внимания. Чаще всего звучит вопрос: не являются ли последние события в регионе попыткой отдалиться от России и перейти на сторону коллективного «Запада» или Китая? Попробуем рассмотреть ситуациюдетально.

REZONANS.KZ. «О языке» - «Считаю, прошедший случай в Казкоммерцбанке, созданный турецким гражданином, не должен стать проходным моментом в нашей общественной жизни. Должны быть извлечены определенные уроки и выводы. И не только внутри общества, но и на уровне государственных институтов».

RUS.AZATTYQ.ORG. «Что будет, если и маслихаты будут избирать по партспискам?» - В парламент Казахстана поступил законопроект, который предусматривает выборы депутатов маслихатов (местных представительных органов) по партийным спискам. Репортер Азаттыка обратился за комментариями к активистам и представителям политических партий по поводу возможных последствий принятия таких изменений. У инициативы есть свои и сторонники, и те, кто считает, что проект «ограничивает избирательные права граждан».

TIME.KZ. «Скотобаза» - За что глава Минсельхоза Умирзак ШУКЕЕВ может заслужить бронзовый бюст на родине героя.

«ЧП союзного масштаба, или Почему наши писатели боятся, что их начнут читать» - В Союзе писателей Таджикистана скандал. Новый председатель, поэт Назим КОСИМ, организовал проверку членов объединения на предмет профессиональной состоятельности. В результате 40 человек лишились членских билетов. Выяснилось, что в ряды писателей затесались совершенно случайные люди вроде авторов пособий по медицине и политологии.

365INFO.KZ. «54 млрд тенге ушло из Казахстана за первый квартал 2018 года» - Спрос на денежные переводы растет. По итогам 1 квартала общий объем составил почти 173 млрд тенге, что на 24% выше показателей 2017 года. Рост связан с тем, что население стало чаще отправлять деньги за рубеж. В большинстве случаев в страны дальнего зарубежья – Китай и Турцию.

«Все, что нужно знать о ЕНТ-2018» - Главный вопрос, который сегодня волнует выпускников и их родителей – ЕНТ-2018. Как и когда будет проходить тестирование? Какие предметы нужно сдавать? Каков проходной балл? Как сдают ЕНТ выпускники колледжей и выпускники прошлых лет? Разберемся вместе. 

CARAVAN.KZ. «Загадка для мажилисменов: почему Казахстану постоянно угрожает дефицит воды» - Низкий уровень знаний переговорщиков и частая их смена, устаревшие договоры и международные соглашения, отсутствие системных планов развития – мажилисмены на неделе пытались понять, почему, несмотря на все усилия казахстанских дипломатов, стране постоянно угрожает водный дефицит и связанные с ним проблемы.

TENGRINEWS.KZ. «В монетах и купюрах. Сколько всего денег в Казахстане» - Кредиты, депозиты, банки, кошельки, счета, компании, кассы, банковские карточки. Tengrinews.kz рассказывает о том, сколько всего в Казахстане денег.

KAPITAL.KZ. «Что происходит на рынке кредитования?» - Банкиры считают, что стагнация в секторе – позади.

KURSIV.KZ. «Галим Хусаинов и Ануар Ушбаев избраны членами совета директоров АО «Банк ЦентрКредит» - На общем собрании акционеров АО «Банк ЦентрКредит» от 27 апреля 2018 года Галим Хусаинов назначен членом совета директоров, а Ануар Ушбаев назначен независимым директором, членом совета директоров. Об этом говорится в документе, опубликованном на KASE.

LSM.KZ. «Абдразаков: Иногда нам трудно донести до чиновников всю боль рынка» - Бизнес и правительство Казахстана расходятся во мнениях, как нужно реализовать программу "Цифровой Казахстан". Глава Centras Group Ельдар Абдразаков в беседе с LS рассказал о том, чем отличаются видения сторон и что от правительства хотят предприниматели.

3 мая 2018, 10:14

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz