Атырау, 26 апреля 16:40
 ясноВ Атырау +23
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Дневной дозор

Фото Видео
15 139 просмотров


10 апреля состоялся рейд правоохранительных органов по Уралу в рамках акции «Бекiре-2018». Первым шёл катер с полицейскими из отдела по борьбе с преступными посягательствами на рыбные запасы ДВД Атырауской области, за ним следовали сотрудники территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира с корреспондентом «АЖ». 

Рейд проводился в светлое время суток - наверное, поэтому рыбинспекторам никто не попался. А вот полицейским повезло чуть больше: они задержали двоих подозреваемых в браконьерстве. 

Заместитель руководителя отдела по борьбе с преступными посягательствами на рыбные запасы ДВД Аманжол ЖУКАНОВ:

- В дельте Урала близ села Жамбыл были обнаружены двое молодых людей на самодельной лодке. Они пытались уйти от погони, но были задержаны бойцами полицейского спецназа «Бүркіт».


Когда наш катер прибыл на место задержания, двоих подозреваемых сторожили четверо спецназовцев. При этом задержанные  клятвенно уверяли, что никакие они не браконьеры, а просто вышли искать домашний скот, да и лодка тоже не их. Впрочем, в лодке были обнаружены орудия лова. В отношении обоих задержанных составлен административный протокол за незаконный лов рыбы в особо охраняемой зоне, лодка изъята.

Далее участники рейда дошли до границы реки и моря и понаблюдали за водной гладью через бинокли. Кроме работников рыболовецких кооперативов, работающих легально, никого не обнаружили.


Нурбейбит НУГМАНОВ

Фото и видео автора

12 апреля 2018, 15:33

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz