Атырау, 27 апреля 10:24
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Драку со стрельбой устроили охранники в Таразе

4 938 просмотров




По факту перестрелки в кафе Тараза заведено уголовное дело. Об этом корреспонденту BNews.kz рассказали в ДВД Жамбылской области. В полиции отметили, что в результате инцидента госпитализированы четыре человека.

"В кафе произошла драка между сотрудниками охранного агентства и посетителями, которые отказывались платить по счету. В ходе инцидента один из сотрудников охранного агентства произвел выстрелы из ружья, ранив в ногу двоих посетителей. В результате драки были госпитализированы четыре ее участника", - сообщили в полиции.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 293 ч. 2 УК РК (Хулиганство).

"Учитывая показания участников драки, также в ЕРДР зарегистрировано еще одно уголовное дело по ст. 252 ч. 2 УК РК (превышение полномочий служащими частных охранных организации с применением оружия)", - подчеркнули в ДВД.

В настоящее время назначен ряд экспертиз, ведется досудебное расследование.

Ранее сообщалось, что в Таразе в результате стрельбы несколько человек получили огнестрельные дробовые ранения. Инцидент произошёл 16 марта вечером. Известно, что в первую городскую больницу скорая помощь доставила молодого человека с огнестрельным ранением. Через полчаса за аналогичной помощью обратился ещё один мужчина.

Источник: BNews.kz

20 марта 2018, 16:42

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz