Атырау, 26 апреля 19:27
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Два друга - два врага

Фото Видео
12 036 просмотров

Заместитель командуюшего группой «Батыс» Национальной гвардии РК Берик ОМАРОВ.


В кинозале ТЦ «Атырау» состоялась премьера художественного фильма «Шестой пост», снятого кинокомпанией «Аю синема» при сотрудничестве с агентством «Хабар».

Фильм основан на реальных событиях. Как сообщалось в СМИ, 22 июня 2010 года из колонии строгого режима в Актау совершили попытку побега 21 осуждённый. Согласно официальной информации, семеро из них были убиты в ходе побега, один ранен и задержан в ходе преследования, 13 сбежали. Позже беглецов окружили в ущелье Кызылсай Мангистауского района одноименной области. Шестерых задержали, остальные подорвались в автомобиле. В основу фильма легли самоотверженные действия рядового Национальной гвардии Ербола ОТАРБАЕВА, награждённого за героизм орденом «Айбын» ІІІ степени.

По сюжету фильма в колонии встречаются двое бывших одноклассников: по одну сторону колючей проволоки солдат срочной службы Ерлан Каратаев, по другую - Даурен Избасов, осужденный за убийство девушки, в которую были влюблены оба парня. В колонии Даурен попадает под влияние радикальных исламистов.

На премьеру пришли с семьями командование и офицеры воинских частей, расквартированных в Атырау. На показ были приглашены руководители города и области, депутаты, руководство правоохранительных органов, СМИ, ветераны органов внутренних дел и Национальной гвардии.

 - Данный фильм является хорошим примером того, как любить отечество не словами, а сердцем. Он воспитывает в подрастающем поколении чувство патриотизма, - сказал заместитель командуюшего группой «Батыс» Национальной гвардии РК Берик ОМАРОВ.

С 15 марта фильм «Шестой пост» идёт в кинозале ТЦ «Атырау».




Гульфайруз ТУРЕМУРАТОВА

Фото и видео автора

16 марта 2018, 15:33

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz