Атырау, 26 апреля 20:57
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Гильдия киноактеров США признала лучшим фильмом «Три билборда»

2 414 просмотров
Фото: кадр из фильма «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»



Фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» режиссера Мартина Макдонаха завоевал главный приз Гильдии киноактеров США. Церемония вручения наград проходила в ночь на понедельник по московскому времени в Лос-Анджелесе, передает РБК.

Исполнительница главной роли в этом фильме Фрэнсис Макдорманд названа лучшей актрисой. Картина рассказывает о противостоянии женщины и властей города, не сумевших найти убийцу ее дочери.

Лучшим актером Гильдия признала Гари Олдмана за роль Уинстона Черчиля в фильме «Темные времена».

Как замечает Reuters премия Гильдии киноактеров США является индикатором вероятного успеха на вручении премии «Оскара», поскольку в Академии киноискусств и наук, голосующей за будущих победителей «Оскара», наибольшее число составляют именно актеры.

Ранее фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» был признан лучшим по версии премии «Золотой глобус». Макдорман и Олдман также были признали лучшими актрисой и актером. «Золотой глобус», в свою очередь, нередко называют репетицией «Оскара».

Источник: РБК

22 января 2018, 09:05

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz