€ 476.38
₽ 4.82

6 376 просмотров

ДЗЮДО

Атыраусец Олжас Кумар стал победителем 38-го традиционного международного турнира памяти Заслуженного тренера СССР Н.П.Перепелкина.

Турнир прошёл в Саратове. Тренирует его чемпион мира по поясной борьбе 2017 года Калжан Тайжанова.

МИНИ-ФУТБОЛ

В спорткомплексе «Динамо» прошел турнир по мини-футболу среди правоохранительных органов.

1-е место заняла служба специализированной государственной охраны, 2-е СОБР, 3-е – команда «Динамо». Лучшими игроками названы нападающий Эльдар Мухитов и вратарь Ержан Мажитов.

КИКБОКСИНГ

В Уральске прошел чемпионат страны среди молодежи 1999-2000 г. р.

Атыраусцы Салимжан Салимгерей и Аян Шамболов завоевали золотую и бронзовую медали соответственно.

МУАЙ-ТАЙ

В Анталии прошел Открытый Кубок Евразийских стран.

В  составе национальной сборной РК здесь выступили 12 спортсменов, в том числе представитель атырауского спортивного клуба «Кайсар» Максот Мухаммедали, который провёл три победных боя и занял 1-е место.

КАРАТЕ

В Кокшетау прошёл республиканский турнир по спортивному WKC карате памяти Героя Советского Союза М. Габдуллина.

До начала турнира был проведен семинар по ката стилей шотокан, шито-рю для спортсменов и судей. Семинар по шотокан провела чемпионка мира из Атырау Венера Турганова, по шито-рю – президент Федерации спортивного карате РК Руслан Дукембаев. Сборная области была представлена на турнире воспитанниками спортивного клуба «Жолбарыс» под руководством Заслуженного тренера РК, обладателя черного пояса 5-й дан Ериккали Койшекенова. Победителями и призерами турнира стали Абат Амирханов, Камил Жумагалиев, Кудайберген Джумабаев, Жангирхан Амангельды, Ансаган Жумабаева, Арлан Балмагамбетов, Бекзат Сайнов, Гүлназ Осербай, Земфира Капанова, Азиза Исабекова, Дарын Жагыпар, Айруз Балабеков, Зарина Асқарқызы, Акбота Тлеккабыл, Мейирбек Мардан, Нуркен Жубанышали и Кыдырали Тлеккабыл.

7 декабря 2017, 00:00