Атырау, 27 апреля 08:53
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Нур-модернизация». «Объектом антикоррупционной кампании может стать и политик, и поп-звезда». «В каких условиях обитают казахстанцы?». «Шаяхметова: За каждым банком кто-то стоит». «Как детские дома в РК удерживают детей, чтобы заработать»

3 582 просмотра

SAYASAT.ORG. «Нур-модернизация» - Нур Отан готовится к перезагрузке. Отмашка была дана Нурсултаном Назарбаевым на последнем политбюро. Причем, выступление лидера партии состояло из двух частей, – в первой, публичной он выразил общие положения и достижения Нур Отана, а вот во второй, в закрытой части обозначил новые приоритеты, перечисляя которые указал на минусы работы действующего менеджмента Нур Отана.

IA-CENTR.RU. «Казахстан-Киргизия: Алмазбек Атамбаев рассчитывает на посредничество Владимира Путина» - Итоговая пресс-конференция уходящего президента Кыргызстана ожидалась журналистами с особым интересом – не было сомнения в том, что Алмазбек Шершенович еще раз блеснет незаурядным красноречием. Так, что всем мало не покажется. Именно это и произошло.

CAMONITOR.KZ. «Почему серьезные инвесторы не хотят «бросать якорь» в Казахстане?» - Выстраивая планы своего будущего экономического развития, Казахстан делает ставку на транснациональные компании, которые могли бы выступить в роли «якорных» инвесторов и раскрасить наши серые будни позитивными красками. Но те явно не спешат в нашу вотчину. Прижившиеся же старички не стремятся расширять горизонты сотрудничества, а нередко и вовсе улепетывают из нашей страны так, что пятки сверкают. Что с нами не так и что делать? Точки над i расставляет экономист Петр Своик.

REGNUM.RU. «Урбанизация или возвращение в села: в каких условиях обитают казахстанцы?» - До сих пор многое в жизни казахстанца определяется населенным пунктом, в котором он родился.

EXCLUSIVE.KZ. «Деньги ЕНПФ опять в центре скандала» - Не слыханное в наших широтах противостояние разворачивается между председателем Национального банка Казахстана Данияром Акишевым и представителями партии народных коммунистов. Глава фингрегулятора утверждает, что доходность пенсионных активов находится выше инфляции,  представители партии, считают, что это не так. Данияр Акишев, в свою очередь, обвинил депутатов в том, что они вводят общественность в заблуждение.

«Объектом антикоррупционной кампании может стать и политик, и поп-звезда» - Исполнительный директор Transparency International Kazakhstan Наталья Ковалева считает, что глобальные тренды в борьбе с коррупцией не обошли и Казахстан, и, «попасть под прицел борцов с коррупцией, стать объектом антикоррупционных расследований может любой политик, бизнесмен, поп-звезда».

RUS.AZATTYQ.ORG. «Кто они, 10 подозреваемых в терроризме?» - Десять человек, задержанные в Сайрамском районе Южно-Казахстанской области по подозрению в «пропаганде терроризма» и «возбуждении религиозной розни», 20 ноября были взяты под стражу на время следствия. Родственники подозреваемых заявили, что они не виновны.

TIME.KZ.«Кадры для галочки?» - Вездесущий глава комитета по правовой статистике и спецучетам Генеральной прокуратуры страны Багдат МУСИН, возможно, сам того не ведая, обнажил обратную и - прямо скажем - не лучшую сторону одного из любимых коньков министра образования и науки Ерлана САГАДИЕВА (на снимке).

«Даурен АБАЕВ, глава МИК: Мы к вашим услугам!» - Вице-спикер мажилиса Владимир БОЖКО по-отечески посоветовал главе Мининформации и коммуникаций (МИК) Даурену АБАЕВУ (на снимке) не стесняться, а, так сказать, задействовать административный ресурс и во всеуслышание похвастаться результатами работы своего ведомства. Доброму совету опытного руководителя министр внял и рассказал вчера на правительственном часе в нижней палате парламента о том, как в стране планомерно повышается качество оказания государственных услуг.

«Еда не бывает одна» - Как Кайрат Кожамжаров наказал главного борца с коррупцией в Северном Казахстане Ныгмеджана Сапарова за грубость в кафе.

CARAVAN.KZ. «Как детские дома в РК удерживают детей, чтобы заработать – эксперты» - Президент общественного фонда «Улагатты жануя» рассказала, насколько критично обстоят дела с детьми-сиротами в нашей стране, а также показала свое видение выхода из кризисной ситуации.

FORBES.KZ. «Шаяхметова: За каждым банком кто-то стоит, но не все злоупотребляют» - В понедельник, 20 ноября, в Алматы прошла пресс-конференция, на которой были представлены консолидированные финансовые результаты АО «Народный банк Казахстана» за 9 месяцев 2017.

365INFO.KZ. «Девальвация была ошибкой — доказано ростом кредитов» - Цепочка проста: тенге обесценился, покупательская способность уменьшилась. Чтобы выживать, люди набирают кредиты. Но кто и как их будет отдавать? Долги ведь могут превратиться в серьезный источник социального напряжения… Значит долги спишут?

«Тенге укрепляется, но цены все равно растут» - Значительный рост годовой инфляции в Казахстане на фоне заметного ее снижения в соседней России лишь добавил масла в огонь сомнений по поводу способности Нацбанка довести к 2020 году значение этого показателя до уровня ниже 4%.

MATRITCA.KZ. «Тамара Дуйсенова ответила на вызов активистки из Караганды» - Министр труда и социальной защиты населения Казахстана Тамара Дуйсенова ответила общественному деятелю из Караганды Алие Садырбаевой, которая ранее на своей странице в Facebook вызвала министра на теледебаты в прямом эфире.


21 ноября 2017, 09:52

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz