Атырау, 26 апреля 07:15
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

«Центральная Азия все больше уходит в религию». «Контролировать весь Интернет планируют в Казахстане». «Почему падает спрос на высшее образование?». «Дармовые деньги из бюджета только разлагают казахстанский футбол». С карты Казахстана исчезли сотни сел.

3 300 просмотров

STANRADAR.COM. «Центральная Азия все больше уходит в религию» - Как выяснилось, устранить политическую оппозицию гораздо проще, чем исламский радикализм.

КAZPRAVDA.KZ. «Контролировать весь Интернет планируют в Казахстане» - Автоматическую систему контроля за информацией в Интернете планируют ввести в Казахстане, сообщил министр информации и коммуникаций Даурен Абаев на пленарном заседании Мажилиса РК. 

CAMONITOR.KZ. «Казахстанское ТВ: сплошь заимствования и песни с плясками» - Он стоял у истоков «Хабара». В свое время его ток-шоу делали погоду на этом телеканале. А авторский проект «Поздний Рерих», хотя и просуществовал чуть более полугода, оставил в памяти телезрителей столь яркий след, что и по сей день его исчезновение вызывает чувство невосполнимой утраты. Думается, представляет немалый интерес взгляд Владимира Рериха на наше современное ТВ, от которого в последнее время он несколько дистанцировался.

«Дармовые деньги из бюджета только разлагают казахстанский футбол» - Целесообразно ли тратить на футбол десятки миллиардов тенге бюджетных средств ежегодно, стоит ли приглашать в Казахстан дорогостоящих легионеров – эти и другие такого же рода вопросы оказались в центре очередной пикировки с участием парламентариев, общественных деятелей и футбольных функционеров. А случилась она на фоне провальных результатов национальной сборной, успехов «Астаны» в Лиге Европы и завершения чемпионата страны.

KAPITAL.KZ. «Как может измениться программа «Нұрлы жер»»? - В КИК также рассказали, какой из банков лидирует по кредитованию ипотеки. 

LSM.KZ. «В Казахстане назвали свободное плавание тенге фикцией» - Свободное плавание национальной валюты создает проблемы для экономики и населения. Об этом заявил мажилисмен Аманжан Жамалов. 

VLAST.KZ. «Эпизоды Бишимбаева: в чем обвиняют бывшего министра» - Несмотря на то, что в ходе предварительного слушания по данному делу прокуроры заявляли о том, что к основным слушаниям, которые начались накануне, они подготовят новый обвинительный акт, по заверениям адвоката Куандыка Бишимбаева Салимжана Мусина, ничего подобного сделано не было. Государственные обвинители зачитали те же обвинения, которые были предъявлены бывшему министру национальной экономики и еще 22-м подсудимым ранее. 

INOZPRESS.KG. «Дипломатический скандал в Центральной Азии вредит России и Европе» - Эскалация дипломатического и торгового споров между Казахстаном и его небольшим центрально-азиатским соседом Кыргызстаном вредит компаниям, находящимся далеко оттуда — даже в Лондоне, и при этом растет давление на Россию, чтобы она вмешалась и примирила своих союзников.

REGNUM.RU. «В Казахстане пересчитали людей, смотрящих ТВ без казахстанских каналов» - Порядка 600 семей пользуются «серыми тарелками», в которых не предусмотрено защиты казахстанских телеканалов

MATRITCA.KZ. «Почему падает спрос на высшее образование?» - Почему падает спрос на высшее образование?В последнее время эта тема стала еще более актуальной. Как влияет на возможность трудоустройства, уровня заработков и самореализации наличие диплома ВУЗа?

365INFO.KZ. «С карты Казахстана исчезли сотни сел. Как это остановить?» - С каждым годом сельских жителей в стране становится меньше и меньше, а всевозможные госпрограммы в этом направлении оказываются неэффективными.

RATEL.KZ. «Захотим - уведомим о прослушке, не захотим – нет» - По мнению экспертов, Генеральная прокуратура вводит новеллы, которые не окажут существенного благотворного влияния на уголовный процесс.

- Основная наша проблема кроется не в следствии, не в обвинении. Наша самая больная точка уголовного производства — это суд, его обвинительный уклон, полное потворство стороне обвинения и следствия, - отметил в своем выступлении адвокат Джохар УТЕБЕКОВ.

KURSIV.KZ. «Рыбоводческая отрасль Казахстана остро нуждается в поддержке со стороны государства» - Рыбоводческая отрасль Казахстана остро нуждается в поддержке со стороны государства, во внедрении современных решений и технологий, позволяющих увеличить производство рыбы, вернуть культуру ее потребления, наладить сбыт и переработку.




9 ноября 2017, 12:04

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz