Атырау, 27 апреля 07:17
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Медаль за сына

7 052 просмотра

Мать Ержана Серикова получает медаль сына



19 октября в преддверии Дня спасателя в Атырауском областном ДЧС согласно приказу МВД Абат АКЕТОВ и Рустам ТАГАНИЯЗОВ были награждены ведомственными медалями «За проявленную смелость на пожаре», Ержан СЕРИКОВ - «За проявленную смелость в чрезвычайной ситуации» (посмертно),  его медаль вручили матери.

Напомним, что Ержан из пригородного села Бесикты ценой своей жизни спас двух сестёр-школьниц, тонувших в Урале. Абат и Рустам спасли из горящего дома 4 детей, когда в Атырау произошёл пожар на проспекте Московский. Им также помог житель посёлка Аккистау Азамат АГИСОВ, который сломал окно на первом этаже и помог Абату вылезти из дома вместе с четвертым спасённым малышом. Как мы уже сообщали, Азамата ранее чествовали в родном коллективе совместно с акиматом Исатайского района.

Также на торжественном мероприятии в ДЧС группа сотрудников была награждена нагрудным знаком «25 лет казахстанской полиции», Жолдыбай ИСМУРЗИЕВ - медалью  «Ветеран труда»,  Отеген КЕНЖИЕВ - знаком «Почетный ветеран».

Что касается редакционного запроса с предложением присвоить школе в селе Бесикты имя Ержана Серикова, то, судя по полученным ответам из различных госорганов, такой возможности сейчас нет.


Абат и Рустам спасли из горящего дома 4 детей


Гульфайруз ТУРЕМУРАТОВА

Фото автора

21 октября 2017, 16:12

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz