Атырау, 27 апреля 04:49
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Убившая шестерых в Харькове девушка на "Лексусе" участвовала в уличных гонках

3 624 просмотра
Фото: МВД Украины

Причиной резонансного ДТП в Харькове стали уличные гонки, сообщил на своей странице в Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко, передает NEWSru.com. Lexus с 20-летней девушкой за рулем после столкновения с внедорожником вылетел на тротуар в толпу пешеходов, ожидавших зеленого сигнала светофора. Погибли шесть человек.

Интернет-провайдер Triolan выложил на YouTube записи камер наблюдения, на которых видны две машины, которые едут по улицам Харькова с превышением скорости.

"И я, и все, кто видел видео задавались вопросом: почему девушка-водитель "Лексуса" даже не пыталась затормозить в момент столкновения?... "Лексус", оказывается, участвовал в гонках по мирному вечернему Харькову. А несчастные пешеходы стали жертвами глупого желания малолетней девицы пофорсить", - сообщил Геращенко.

По его словам, сейчас следствие пытается выяснить личность водителя второго автомобиля - участника гонок.

По данным СМИ, за рулем "Лексуса" была Елена Зайцева. Ее отчим накануне заявил СМИ, что его дочь ни разу не нарушала правила за два года, что водит автомобиль. " Ее ударили, понимаете. Машина вдребезги. Ее просто бросило. Ну как "Туарег" ехал… непонятно, как он ее так ударил", - сказал Василий Зайцев изданию Kharkiv Today.

На видео момента ДТП (18+) видно, что Елена вылетела на перекресток на красный свет, и там в ее машину въехал внедорожник Volkswagen.

Освидетельствование показало, что Зайцева была трезвой. Ее сразу взяли под стражу. Станислав Зайцев говорит, что его "ребенок ничего не ест" целые сутки, а увидеться им не дали.

Источник: NEWSru.com

20 октября 2017, 08:45

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz