Атырау, 26 апреля 17:50
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Воры в районе и городе

6 920 просмотров


В Кызылкогинском районе задержан 21-летний житель села Миялы, который причастен к 7 эпизодам краж. По словам начальника районного УВД Асхата АРЫСТАНОВА, задержанный  подозревается в краже скота и автомобильных запасных частей, которые он продавал на рынке.

Начиная с апреля этого года, он крал и продавал такие автомобильные запчасти, как колеса, магнитолы и т.п. Кроме того, он выкрал с двух дворов четырёх баранов и продал неизвестным в поселке Макат. Был задержан после того, как украл с пастбища и зарезал чужую корову, вывез тушу на автомобиле УАЗ и продавал мясо в Макате. Выяснилось, что он нигде не работает.

*******

В Атырау задержаны двое мужчин 33 и 38 лет, которые промышляли карманными кражами на маршрутах №2, 12, 14. Один из них практиковал метод «зонтика», второй в этот момент вытаскивал у пассажира мобильный телефон. Так они совершили 13 краж и ещё похитили 57 тысяч тенге с чужой банковской карточки.

*******

В областном центре также задержаны трое подозреваемых в квартирных кражах в микрорайоне «Балауса»  и пригородном сельском округе Аксай.

- Они в отсутствие хозяев проникали в квартиры через пластиковые окна и выносили ювелирные изделия, сотовые телефоны, обувь и другие вещи. Начиная с сентября, они совершили 9 краж, некоторые потерпевшие уже узнали и забрали свои вещи, - говорит пресс-секретарь ДВД области Назымгуль КАЙСАГАЛИЕВА. - Другие потерпевшие тоже могут придти в городское УВД для опознания изъятых вещей.

Ляззат КАРАЖАНОВА

17 октября 2017, 09:33

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz