Атырау, 26 апреля 16:17
 ясноВ Атырау +23
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Нефтяники – с заботой о здоровье детей

Фото
3 857 просмотров

АО «Эмбамунайгаз» подарило медицинское оборудование областной детской больнице.

20 сентября председатель правления АО «Эмбамунайгаз» Ануар ЖАКСЫБЕКОВ вручил и. о. главного врача Орындык СИПЛОВОЙ паспорта на медицинское оборудование. На средства компании были приобретены: пять электронных автоматических дозаторов, предназначенных для длительного введения жидких лекарственных форм с высокой точностью объема и скорости, три многофункциональных каталки «Интеграл КЭМ» для реанимационных отделений, облегчающих безопасную транспортировку тяжелобольных детей, а также пять многофункциональных больничных четырехсекционных коек марки «Интеграл КЭМ» с электромеханической регулировкой.

- Нефтяники Эмбы всегда уделяли особое внимание детям с ограниченными возможностями и нуждающимся в медицинской помощи. Поэтому в рамках проведения мероприятий, приуроченных к 95-летию Компании, в ответ на обращение руководства областной детской больницы было принято решение о выделении средств на приобретение необходимого медицинского оборудования, - отметил Ануар Жаксыбеков.

Оборудование было поставлено в реанимационное и травматологическое отделения. По словам заведующего реанимационным отделением областной детской больницы Галыма ЕМБЕРГЕНОВА, значение дозаторов длительного введения жидких лекарственных форм с высокой точностью объема и скорости для тяжелых пациентов, нуждающихся в непрерывном получении лекарственных средств, трудно переоценить. Проводить подобные манипуляции вручную очень тяжело и затратно по времени, они требуют постоянного внимания медперсонала. Автоматизация процесса значительно облегчает работу и гарантирует качество процедуры.  

Заведующий травматологическим отделением областной детской больницы Сергей ХВАН рассказал, что новое оборудование помогает в уходе за маленькими пациентами как медперсоналу, так и родителям.   

- Наше отделение получило прекрасный подарок: кровати для травматологических и ортопедических больных и каталки. Государство не в состоянии охватить все наши нужды, но благодаря поддержке Эмбамунайгаза наши дети получили спецоборудование, на котором им удобно лежать, а нам удобно за ними ухаживать. Кровати имеют ортопедическую основу, способствующую профилактике пролежней. Во-вторых, у них есть функции подъема головы, ног и изгиб на 90 градусов. Многофункциональные каталки на аккумуляторах, то есть для того, чтобы поднять их или опустить, нам не нужно питание от сети. Это облегчает перенос и перекладку больных с кровати на кресло-каталку, и наоборот, - говорит он.

Это значит, что подаренное эмбинскими нефтяниками оборудование окажет большую помощь медицинскому персоналу в качественном лечении и скорейшем выздоровлении маленьких пациентов. 

Зульфия ИСКАЛИЕВА

22 сентября 2017, 11:52

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены