Атырау, 27 апреля 09:40
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

"Как в Казахстане решаются социальные конфликты?", "Нужна ли единая валюта в ЕАЭС?", "Терроризм переходит на самофинансирование — эксперт о психах-одиночках", "У американских разведчиков плохие прогнозы", ""В Узбекистане нет популизма""

3 123 просмотра

INFORMBURO.KZ. "Около 20 тысяч казахстанских выпускников в этом году уедут учиться за рубеж – эксперт" - Большинство выпускников, выбравших для учёбы заграницу, предпочли российские университеты.

RATEL.KZ. "Жовтис: Жизнь внутри анекдота" - На прошлой неделе на радио «Эхо Москвы» в рамках передачи «Культурный шок» состоялась занимательная дискуссия, в которой приняли участие журналист радио Ксения ЛАРИНА, режиссер, художественный руководитель «Театра.doc» Михаил УГАРОВ и писатель Лев РУБИНШТЕЙН. Не могу отказать себе в удовольствии процитировать несколько высказываний участников, поскольку точно такие же ощущения испытываю последние несколько лет.

"Мажоры против коррупции" - Он с юности ненавидел Казахстан за его повальную коррупцию и «феодальные замашки» и давно мечтал отсюда уехать. Он всегда считал себя выше и интеллектуально развитее сверстников. Еще бы. Ведь у него, в отличие от них, было современное мировоззрение и идеальное чувство вкуса. Если музыка, то только самая трендовая европейская электроника, а не местная дешевая попса. Если фильмы, то только в оригинале и с субтитрами.

AZATTYQ.ORG. "Как в Казахстане решаются социальные конфликты?" - Какие способы решения конфликтных ситуаций используют в Казахстане и насколько они эффективны? AzattyqLIVE с политологом Талгатом Калиевым.

365INFO.KZ. "Центральная Азия и администрация Дональда Трампа: неопределенная преемственность" - США теряют позиции в Казахстане, и это плохо. Об этом пишет Пол Стронски, старший научный сотрудник программы Центральной Азии Университета Джорджа Вашингтона.

"Терроризм переходит на самофинансирование — эксперт о психах-одиночках" - Недавняя серия атак в Европе и России – это только начало малобюджетного, но повсеместного террора, совершаемого террористами-одиночками.

SAYASAT.KZ. ""В Узбекистане нет популизма"" - За последнее десятилетие экономика Узбекистана быстро росла и значительная часть населения была выведена из бедности, следует из обзора Всемирного банка. Эксперты считают, что увеличение экспорта газа, золота и меди в сочетании с высокими ценами на сырьевые товары привело к получению доходов, которые финансировали значительный рост инвестиций и заработной платы для стимулирования потребления. Но каков сегодняшний деловой Узбекистан? Как Казахстан может повлиять на экономику соседней страны? На эти и другие вопросы "Саясат" отвечает директор ОФ Financial freedom Расул Рысмамбетов, недавно побывавший в Узбекистане.

KURSIV.KZ. "Нужна ли единая валюта в ЕАЭС?" - Министр экономического развития РФ Максим Орешкин в интервью «России 24» заявил, что Россия не отказывается от мысли о создании аналога евро. Он уверен, что страны Евразийского экономического союза могут ввести единую валюту. Однако эксперты «Къ» придерживаются иного мнения.

EXCLUSIVE.KZ. "У американских разведчиков плохие прогнозы" - Американская разведовательно-аналитическая компания Stratfor проанализировав ситуацию в казахстанской экономике, пришла к выводу, что прогнозы роста могут быть завышены, а реальное положение далеко не столь благостно.

FORBES.KZ. "Госорганам Казахстана ослабят финансовый «ошейник»" - Государственные органы Казахстана получат большую свободу в распоряжении бюджетными средствами. Об этом сообщил во вторник, 22 августа, министр национальной экономики Тимур Сулейменов.

23 августа 2017, 14:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz