Атырау, 26 апреля 22:25
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Близнецы на развилке

Фото
9 288 просмотров

Дамир и Амир БЕЙСЕНБАЙ


В Атырауской области этом году школу заканчивают как минимум три пары близнецов.

Знакомьтесь, выпускники атырауской городской средней школы им. Г.Муратбаева Дамир и Амир БЕЙСЕНБАЙ.

Мы учились в одном классе, и учителя нас постоянно путали. Только некоторые особо внимательные различали, а остальные частенько спрашивали: “Ты Дамир или Амир?” – рассказывает Дамир. – С раннего детства мы увлеклись спортом, ещё учились играть на домбре. Вместе исполняем кюи. Но выбрали совсем не музыкальную профессию – хотим поступить в военное учебное заведение в Караганде. И если поступим, конечно, выберем одну специальность, надеюсь, будем учиться в одной группе. Мы оба рады, что в выборе профессии наши желания совпали. Потому что вообще-то характеры у нас разные: я немножко скрытный, много не говорю, не люблю большие компании. Амир же, наоборот, быстро находит общий язык с людьми.

– Бывают случаи, когда близнецы сдают друг за друга экзамены. У вас такое бывало?

– Нет! – сказали близнецы, переглянулись и рассмеялись.


Индира и Эльвира ТЕМИРХАНОВЫ


С близнецами Индирой и Эльвирой ТЕМИРХАНОВЫМИ из школы №18 в городе Кульсары случались разные забавные случаи.

– Учительница отправила меня с каким-то поручением на первый этаж, а сестра сидела в это время в классе. Учительница вошла в класс и спрашивает у Эльвиры: “Что там с моим поручением?” Эльвира, конечно же, ничего не знает. Я внизу. Эльвира недоумённо: “Какое поручение?” Тут в класс вошла я. Вместе все посмеялись. И такая путаница случалась довольно часто, – говорит Индира.

– Кем хотите стать?

– Мы обе увлекаемся пением и даже создали группу “Егиз-лебиз”. Поем на разных празднествах, на концертах. Хотели бы связать свою жизнь со сценой. Но родители против, так что посмотрим… – погрустнела Индира.


Амирхан и Темирхан ЗИНЕДЕНОВЫ


Амирхан и Темирхан ЗИНЕДЕНОВЫ – выпускники средней школы имени Гагарина в селе Зинеден Исатайского района.

– Мы оба занимаемся спортом, и ещё нам нравится петь. А насчёт будущей профессии – я хочу стать юристом, а Темирхан – нефтяником, – говорит Амирхан. – Так что придётся поступать в разные учебные заведения, а ведь мы привыкли всегда быть вдвоем, и, видимо, нам будет нелегко.

– Вы действительно внешне очень похожие. А характерами?

– Тоже. Я очень открытый, и Темирхан прямой, шустрый, всегда говорит как есть. В общем, если плачем, то вместе, если смеемся – тоже вместе. Всегда поддерживаем друг друга.


Фархат АБИЛОВ, студент 3-го курса АГУ

Фото автора

28 июня 2017, 10:01

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz