Атырау, 27 апреля 05:36
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Геополитика вносит сильный раскол в наше общество». «Экономические власти попали «в тактическую ловушку». «Переселения китайцев в Казахстан не ожидается». «Провокация о казахстанских и киргизских миротворцах в Сирии: для чего?». «Адвокат дьявола»

2 804 просмотра

CAMONITOR.COM. «Досым Сатпаев: «Геополитика вносит сильный раскол в наше общество» - Нурсултана Назарбаева недаром называют гроссмейстером внешней политики – до сих пор ему удавалось искусно лавировать между мировыми вихрями и не вмешивать Казахстан в нежелательные политические процессы. Однако не все зависит от лидера государства, особенно в ситуации, когда внутри страны нет даже намека на единство в геополитических предпочтениях и все активнее проявляют себя мутные идеологические течения. И тем более когда на носу транзит власти.

«Всплеск педофилии в странах бывшего СССР спровоцировали СМИ?» - «Всплеск педофилии в странах постсоветского пространства спровоцирован СМИ, - считает побывавшая на прошлой неделе в Алматы детский психолог из Москвы Ирина Медведева. - Боюсь, что душа выдающегося русского писателя-эмигранта Владимира Набокова, написавшего педофильский роман «Лолита» исключительно, как я думаю, для того, чтобы поправить трудное материальное положение, мается сейчас в аду».

SAYASAT.ORG. «Администратор президента» - Год назад глава государства провел перестановки в высших эшелонах
власти. Кадровая ротация прошла в нескольких центрах властной вертикали – президентской администрации и Мажилисе. Первую структуру возглавил Адильбек Джаксыбеков, вторую – Нурлан Нигматулин. Этой комбинацией Президент начал перегруппировку, которая продолжилась сменой главы Правительства и сформировала текущий расклад сил. Что в итоге
изменилось? 

IA-CENTR.RU. «Рахим Ошакбаев: Экономические власти попали «в тактическую ловушку» - Квазигосударственный сектор в Казахстане с его «привилегиями», непрозрачностью и неподконтрольностью стал сегодня излюбленной мишенью для критики представителей экспертного сообщества, депутатского корпуса и даже правительства.

365INFO.KZ. «Переселения китайцев в Казахстан не ожидается, прогнозы россиян лишь прогнозы — Султанов» - Однако Казахстану стоит ожидать нашествия узбекских и киргизских неквалифицированных мигрантов и опасаться дальнейшей утечки умов.

«Аулы беднеют: спасет ли возвращение колхозов?» - Доля сельского хозяйства в ВВП страны неуклонно падает, говорит статистика. Чтобы агропром давал деньги, нужно… давать деньги агропрому, убеждены эксперты.

TIME.KZ. «Ни хлеба, ни мяса» - Почему снижает обороты одна из ведущих житниц страны - Северный Казахстан.

«Главврач и его команда» - Абай КУСАИНОВ, руководитель Центра детской неотложной медпомощи Алматы: Я бы всех провинившихся выпорол и успокоился.

MATRITCA.KZ. «Казахстанские военные в Сирии: Нужна ли нам эта война?!» - Казахстанские военные в Сирии: Нужна ли нам эта война?! Настоящей ажиотажной волной стало информация о возможной отправке казахстанских солдат в рамках возможной миротворческой миссии в зону военных действий в Сирии. Это событие мы попросили прокомментировать известного казахстанского политолога Султанбека Султангалиева.

REGNUM.RU. «Провокация о казахстанских и киргизстанских миротворцах в Сирии: для чего?» - Об аспектах разразившегося скандала.

FORBES.KZ. «Почему обязательное медстрахование надо отложить» - Об этом рассуждает директор Центра прикладных исследований «Талап», экономист Рахим Ошакбаев.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Приграничное село спустя год после обещания о переселении» - Жители села на границе Казахстана с Узбекистаном жалуются, что акимат до сих пор не переселил их из опасной местности. Местные власти утверждают, что сельчане поставлены в очередь на получение участков.

KAPITAL.KZ. «Как увеличить обороты, сохранить сотрудников и развить бизнес?» - Роль госденег, недорогих кредитов и банков.

EXCLUSIVE.KZ. «Адвокат дьявола» - В последние годы имена юристов-судебников всё чаще начинают звучать в информационном пространстве. В медиа они выступают не только в качестве экспертов, но ньюсмейкеров и колумнистов. Их страницы в соцсетях собирают тысячи подписчиков и репостов. Их рекомендуют друзьям и знакомым, как аккуратных стоматологов или хороших массажистов.

«Доступ к интернету есть у 6 процентов сельчан» - В стране, принимающей экспо, доступ к фиксированному скоростному интернету есть у 14% казахстанцев, причем в сельской местности - всего у 6%. Мобильным интернетом пользуются 66%.

SPUTNIKNEWS.KZ. «Битва за правду: кто скрывает плагиат в диссертациях казахстанских политиков» - Диссертации многих казахстанских политиков могут быть плагиатом, иначе бы их не держали за семью печатями, уверен Али Тахмазов, исполнительный директор польской антиплагиатной компании.

27 июня 2017, 12:07

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz