Атырау, 26 апреля 16:59
 ясноВ Атырау +23
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

В 8 областных управлениях убрали замов

7 953 просмотра

В ряде управлений областного акиматата сокращены должности заместителя руководителя.

Вот что  сообщила по этому поводу пресс-служба акимата Атырауской области: «В 8 управлениях – ветеринарии; архитектуры и градостроительства; земельных отношений; по развитию языков; пассажирского транспорта и автомобильных дорог; по вопросам молодежной политики; физической культуры и спорта; культуры, архивов и документации – должности заместителя руководителя преобразованы в руководителей отделов и главных специалистов. Данное изменение не повлекло за собой сокращения бюджетного финансирования, сокращения штата не произошло. Должности замов сокращены согласно постановлению правительства РК от 15 декабря 2004 года “О некоторых вопросах утверждения лимитов штатной численности местных исполнительных органов”. Там, в частности, говорится, что должность заместителя вводится при наличии в управлении, включая руководителя, не менее 15 штатных единиц».

В телефонном разговоре на вопрос, почему так поздно спохватились, в пресс-службе ответили: «Но мы же тогда здесь не работали».

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

24 апреля 2017, 12:13

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz