Атырау, 26 апреля 12:14
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

​Виталий Мутко объяснил мужскую ДНК в пробах хоккеисток занятием сексом

4 270 просмотров


Image 0

Виталий Мутко. Фото: Reuters

Вице-премьер РФ по спорту, а также президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко рассказал о том, какую опасность могут таить занятия сексом для спортсменов, которым вскоре предстоит сдать допинг-пробу, сообщает "Московский комсомолец". По его словам, из-за этого атлеты могут провалить тестирование.

Мутко нашел связь между сексом, допинг-пробами и мужской ДНК фото: Геннадий Черкасов

Виталий Мутко сказал, что Российский футбольный союз (РФС) ответил на все вопросы, которые были ему заданы по поводу информации о футболистах молодежной и юношеской сборных России, якобы уличенных в применении запрещенных препаратов.

В качестве примера вице-премьер привел случай с полузащитником ЦСКА Романом Еременко, которого дисквалифицировали за следы кокаина в его организме. Правда, при этом он отметил, что спортсмен может поцеловать девушку, а она перед этим приняла наркотик, и таким образом допинг-проба оказалась положительной. Как цитирует Мутко «СЭ», иностранных атлетов при таком аргументе оправдывают, а отечественных — нет.

Помимо этого Виталий Мутко заявил, что если за пять дней до сдачи допинг-пробы заниматься сексом, то это может отразиться на тестировании: в нем может быть обнаружено мужская ДНК.

Источник: "Московский комсомолец"

19 января 2017, 20:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz