Атырау, 27 апреля 03:00
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Новости из районов

1 979 просмотров

Курмангазинский район

Благодаря спонсорской поддержке водопровод населённого пункта имени Д. Нурпеисовой сельского округа Кигач Курмангазинского района будет присоединён к водопроводной линии Астрахань – Мангышлак. Это решит проблемы с водоснабжением посёлка.

В летнее время воду в посёлке подавали всего несколько часов в сутки, поэтому жители выстраивались в очередь у водоочистного сооружения. Единственным вариантом решения нехватки воды было подключение сельского водопровода к водопроводной линии “Астрахань – Мангышлак". Но на это требовались дополнительные средства.

Линейно-производственная диспетчерская станция «Кигач» в сельском округе Кигач оказала спонсорскую помощь и взяла в свою обязанность подключение водопровода к мощной линии.

Жылыойский район

В городе Кульсары строится третий парк. Строительство ведётся при спонсорской поддержке КТК.

По информации акима города Шакира КЕЙКИНА, новый парк находится в центре города рядом с новыми многоэтажками. Строительство парка должно завершиться в этом году.

Индерский район

В Индерском районе в очереди на получение жилья числится более 700 человек.

Причиной увеличения очередников стала приостановка строительства жилых домов за счёт бюджетных средств в районе. Два года назад были сданы два 60-квартирных дома и 10 домов для госслужащих. Ещё один 60-квартирный дом, строительство которого началось в прошлом году, планируют сдать в июле текущего года.

Ляззат КАРАЖАНОВА

19 января 2017, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz