Атырау, 26 апреля 20:49
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Ребенок вернулся из садика с выбитым зубом и порванной уздечкой

Видео
5 255 просмотров

В Актобе мать трехлетнего Санжара Кошекова обвиняет воспитателей детского сада в том, что по их вине ребенок получил травмы, сообщает "31 канал". Женщина утверждает, что у мальчика был выбит зуб и опухла верхняя губа. При этом в самом садике уверяют, что мама забрала малыша целым и невредимым.

Внешне у трехлетнего Санжара Кошекова нет телесных повреждений, но стоит приподнять верхнюю губу мальчика, как видно - ребенок травмирован. По словам женщины, таким она забрала его накануне из садика и отвезла в больницу. Врачи удалили практически выбитый верхний зуб, еще один шатается.

АНАР УТЕУЛИНА, мама Санжара Кошекова:
- Отек был, десны все порваны, уздечка тоже порвана. Я подошла к воспитателям: "Что случилось с ребенком?". Они смотрят и говорят: "А мы не знаем".

Женщина обратилась к судмедэкспертам, которые, по ее словам, подтвердили, что такие травмы ребенок могут получить в результате сильного удара. Но официально заключение экспертов Анара Утеулина получит через три дня. А пока она написала заявление в полицию, чтобы разобрались с воспитателем. По ее убеждению, она пыталась скрыть происшествие, поэтому даже не отвела ребенка к медсестре.

АНАР УТЕУЛИНА, мама Санжара Кошекова:
- Я сказала им: "Такие люди, как вы, не имеют права работать с детьми, вы можете их убить просто".

Заведующая детсадом "Каусар" заявила журналистам, что сейчас по этому делу проводится служебное расследование. Воспитателя, работавшего накануне в группе, куда ходил Санжар, она описывает как опытного педагога с 20-летним стажем работы.

СВЕТА КОСЫБАЕВА, заведующая детским садом №21 города Актобе:
- Ребенок здесь чувствовал себя хорошо, если бы травма была, тут же бы медсестре сообщили. В шесть часов вечера родители забрали мальчика в хорошем состоянии, поэтому не ясно, где именно ребенок получил травму.

Это не первый скандал в стенах детского сада "Каусар": ровно год назад родители засняли на видео, как дети жалуются, что воспитатель заклеивает им рты скотчем. Тогда в садике никак не прокомментировали более чем странные методы воспитания педагогов. Сегодня здесь заявили, что факт применения скотча не был доказан.

Источник: "31 канал"

8 декабря 2016, 08:52

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz