Атырау, 27 апреля 06:11
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Макса и Талгата наградят общественной премией «Халық батыры». «Союз разрушимый». «Казахстан-2016: Консолидация элит». «Нацбанк готовит атаку на банкиров Казахстана». «О казахах как о нации мир узнал благодаря Алаш-Орде»

4 489 просмотров

KAZPRAVDA.KZ. «Индустриализация — стратегическая задача страны» - Нурсултан Назарбаев принял участие в презентации 23 проектов Карты индустриализации и вручил Гран-при победителям конкурсов «Алтын сапа» и «Парыз».

TRIBUNAKZ.COM. «Макса и Талгата наградят общественной премией «Халық батыры» - Атырауские активисты Макс БОКАЕВ и Талгат АЯН авторитетными международными организациями признаны узниками совести. Для нас, граждан независимого Казахстана, они не просто политические заключенные. Они – народные герои, современные батыры.

IA-CENTR.RU. «Казахстан-2016: главные события года. Ч.2.» - Консолидация элит.

LENTA.RU. «Союз разрушимый» - Что мешает полноценной евразийской интеграции

SAYASAT.ORG. «Рейтинг акимов. Итоги ноября» - О том, с каким результатами акимы закончили ноябрь – в очередномрейтинге от группы «Саясат-Monitoring». С 1 по 4 декабря проведен опрос: методом анкетирования опрошены 29 экспертов – политологи, общественные деятели, блогеры, политтехнологи и журналисты. По результатам составлен рейтинг эффективности глав регионов в октябре текущего года.

FORBES.KZ. «Почему очередная легализация в Казахстане практически провалилась» - Вторая волна приватизации и третья волна легализации подняли много «пены», но реального эффекта для экономики обнаружить пока не удалось.

RATEL.KZ. «Станет ли Узбекистан конкурентом Казахстана за экономическое лидерство в регионе?» - Экономическая либерализация ведет к размыванию авторитарной системы. А именно это так сильно и беспокоит многих консерваторов.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Давайте мы в кинотеатрах начнем жесткое порно показывать – совсем угробим зрителя» - Интервью режиссера Сергея Азимова – о конъюнктуре в документальном кино 90-х годов и о «дебильном поп-корне» сегодняшних дней.

Озгежан Кесижи: «О казахах как о нации мир узнал благодаря Алаш-Орде» - Этническая казашка из Германии Озгежан Кесижи исследовала существовавшее в начале 20-го века движение «Алаш-Орда». Она говорит, что деятели движения «Алаш-Орда» впервые использовали стихи как политическое средство.

TIME.KZ. «Прикладных дел мастера» - Кое-что о грустных мыслях, на которые наводит официальный ответ комитета науки МОН.

«Заплати и спи спокойно. На нарах» - В Казахстане слишком часто применяют практику по конфискации имущества в отношении состоятельных граждан. Пускай тот, у кого остались деньги на воле, сам оплачивает свое пребывание в государственной тюрьме. Подобного мнения придерживается сенатор Дарига НАЗАРБАЕВА.

365INFO.KZ. «Нацбанк готовит атаку на банкиров Казахстана — Кривошеев» - Раз депутаты заговорили о переименовании Астаны — значит, скрывают что-то серьезное, убежден Денис Кривошеев.

«Господство русского языка может победить только самолюбие казахов — Айталы» - Пару лет назад Нурсултан Назарбаев сказал: «Казахский язык должен стать консолидатором казахстанского общества». К сожалению, этого не случилось. Почему?

7 декабря 2016, 10:29

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz