€ 480.00
₽ 4.86

Первая медаль, спустя 12 лет!

5 224 просмотра
Первая медаль, спустя 12 лет!  Биатлониста Елена Хрусталева завоевала первую олимпийскую медаль для сборной Казахстана.

Индивидуальная гонка на 15 километров от биатлонистки Хрусталевой, которая принесла спортсменке «серебро», возможно, для нас стала звездным началом!

Не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах и прекрасно пробежав свою дистанцию, Хрусталева сенсационно финишировала второй с результатом 41 минута 13,5 секунд, уступив победителю гонки норвежке Туре Бергер всего 20,7 секунд. Третье место заняла белоруска Дарья Домрачева.

Также представительницы нашей страны Анна Лебедева, Любовь Филимонова и Марина Лебедева расположились на 38-й, 57-й, 71-й строчке соответственно.

Напомним, что в последний раз медали зимних Олимпийских игр казахстанцы привозили из японского Нагано. В 1998 году бронзовые медали завоевали конькобежка Людмила Прокашева и лыжник Владимир Смирнов. И вот спустя 12 лет, биатлонистка Елена Хрусталева приносит Казахстану серебряную медаль!

Источник: today.kz
19 февраля 2010, 00:00