Атырау, 26 апреля 16:31
 ясноВ Атырау +23
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Врачи будут до конца бороться за жизнь 6-летней девочки из Актау - Дуйсенова

3 930 просмотров

Image 0Фото: kazinform.kzАСТАНА. КАЗИНФОРМ - Врачи намерены до конца бороться за жизнь 6-летней девочки из Актау. Об этом сообщила журналистам министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова после Правительственного часа в Мажилисе Парламента РК.

«Ее состояние стабильно тяжелое. Как вы знаете, наши врачи намерены бороться за ее жизнь до последнего шанса, и эта борьба продолжается. Не могу дать прогноз, но мы будем до последней минуты заботиться о ней», - сказала Т.Дуйсенова.

Напомним, 20 августа текущего года в Актау была похищена и изнасилована 6-летняя девочка. Пропавшую девочку в тяжелом состоянии с сильным кровотечением и тепловым ударом полицейские обнаружили спустя несколько часов в районе дач напротив пляжа «Нур Плаза». С тех пор ребенок находится в коме.

Специалисты из столичного Центра материнства и детства, прибывшие в Актау, осмотрели изнасилованную шестилетнюю девочку и приняли решение о ее транспортировке в Астану. Девочка была госпитализирована в Национальный научный центр материнства и детства.

Вечером 6 сентября стало известно, что насильник 6-летней девочки задержан. Это житель Актау 1984 года рождения.

Источник: Казинформ

7 ноября 2016, 13:38

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz