Атырау, 26 апреля 17:53
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

«Пьяный водитель и его друзья оказали сопротивление полицейским»

Видео
14 959 просмотров

Image 0

Департамент внутренних дел Атырауской области прокомментировал видеоролик, получивший распространение в соцсетях. На видео несколько человек в полицейской форме и группа молодых людей выясняют отношения с применением физической силы.

Данный факт имел место в ночь с 26 по 27 октября в городе Атырау на проспекте Азаттык. Произошло дорожно-транспортное происшествие, и предполагаемый виновник ДТП – водитель автомашины «Лада» – попытался скрыться с места происшествия, при этом находившиеся рядом молодые люди хотели ему в этом помочь, – сообщила руководитель пресс-группы ДВД Гульназира МУХТАРОВА. – Сотрудниками дорожно-патрульной службы УВД Атырау подозреваемый в совершении ДТП был задержан. Личность его установлена, ему 25 лет. Как показала проведенная экспертиза, он находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени. При этом выяснилось, что этот водитель в октябре прошлого года был лишен водительских прав. Данный материал зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по п. 1 ст. 346 («Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, либо передача такому лицу управления транспортным средством, а равно допуск такого лица к управлению транспортным средством, совершенный должностным лицом или собственником либо владельцем транспортного средства») и ст. 379 («Неповиновение представителю власти») УК РК. Автомашина находится на штрафной стоянке.


Зульфия БАЙНЕКЕЕВА


28 октября 2016, 17:52

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz