Атырау, 27 апреля 06:48
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Надо ли Казахстану НАТО?». «Спокойной жизни у чиновников больше не будет». Ч.2». «Когда Акишев отпустит тенге в настоящее свободное плавание?». «Госполитика и хиджаб: палка о двух концах». «Программа «Болашак»: пустая трата времени и денег?»

4 337 просмотров

FORBES.KZ. Досым Сатпаев: «Надо ли Казахстану НАТО?» - Сенатор Дарига Назарбаева назвала развитие партнерства с НАТО важным приоритетом внешнеполитического курса Казахстана.

IA-CENTR.RU. «Казахстан-2016: спокойной жизни у чиновников больше не будет. Ч.2» - Разговор об основных трендах осени 2016 года в политической и экономической жизни Казахстана с исполнительным директором ИАЦ – Сергеем Рекедой.

DIAPAZON.KZ. «Как Танатаров и Айтуган готовили людей к нападению» - Теолог из Астаны, беседовавший с обвиняемыми в теракте в Актобе, рассказал «Диапазону», как Танатаров и Айтуган собирали будущих участников событий 5 июня.

SAYASAT.ORG. «Госполитика и хиджаб: палка о двух концах» - Вчера, 19 октября, представители трех министерств: образования и науки, юстиции, религий и гражданского общества напомнили о недопустимости религиозной атрибутики в школах, в частности, - хиджаба. «Саясат» узнал у политологов, общественников и адвокатов: нужен ли запрет на хиджаб или нет?

CAMONITOR.KZ. «Программа «Болашак»: пустая трата времени и денег?» - Стипендиаты программы «Болашак» давно сбиваются в стаю, пытаясь стать кастой the best. Наличие такой стаи – уже данность. А вот что касается всего остального, то это большой и жирный вопрос. Сколько бы они сами ни гнули пальцы, тщась доказать свою значимость, польза от них стране далеко не очевидна.

TIME.KZ. «С тендерным размахом» - Госзакупки как становой хребет экономики.

«Друзья в кисло-сладком соусе» - Нефтяная компания «Актобемунайгаз» готова потратить 500 тысяч долларов на повара, умеющего готовить блюда из кошек и собак.

365INFO.KZ. «Когда Акишев отпустит тенге в настоящее свободное плавание?» - Хвастая растущим спросом на ценные бумаги Нацбанка, его руководство умалчивает об обратной стороне роста.

«Что скрывается за странными финансовыми операциями банков Казахстана» - Ranking.kz зафиксировал резкое снижение просроченных долгов казахстанцев перед банками.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Спор акима Сапарбаева о «клевете и земле» приблизился к приговору» - Суд Астаны завершает рассмотрение иска акима Актюбинской области Бердибека Сапарбаева против гражданского активиста Айдына Егеубаева. В центре спора — вопрос о том, имел ли аким отношение к передаче в аренду земли «гражданам Китая».

KURSIV.KZ. «Удачная приватизация: «Конюшню продали по цене велосипеда» - «Конюшню продали по цене велосипеда» – так можно было охарактеризовать продажу ГККП «Клуб кокпар» Астана» в момент сделки. Но после того как вопрос подняли в соцсетях, а прокуратура провела расследование, стоимость клуба существенно возросла, хотя и не достигла первоначальной оценки.

RADIOTOCHKA.KZ. «Казахов сравнили с талибами» - Шум вокруг древнего Талхиза может привести к международному скандалу. Об этом сегодня заявили представители общественности на пресс-конференции, посвященной разрушению средневекового городища. Активисты опасаются, что ЮНЕСКО может не только исключить из реестра наши памятники, но и порвать отношения с Казахстаном. Однако в этой ситуации далеко не всё однозначно.

«Хочешь казахскую невесту — плати калым государству» - Для иностранцев, желающих жениться на казахских девушках нужно официально ввести уплату «калыма» в государственную казну, предлагает автор интернет-сайта arhar.kz.

KAPITAL.KZ. «Сырьевики могут сорвать свой куш» - Аналитики дали прогнозы по акциям РД КМГ и КТО.

«Сезон больших покупок и продаж» - Как развиваются розничные банки и что покупают казахстанцы в кредит?


20 октября 2016, 09:07

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz