Атырау, 26 апреля 18:44
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Ъ: Песков может стать помощником президента

2 328 просмотров

Image 0Фото: © РИА НовостиМОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков может занять должность помощника главы государства по международным вопросам. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на два источника, близких к президентской администрации.

Действующему помощнику президента Юрию Ушакову в марте исполнится 70 лет. По данным издания, после этого он покинет президентскую администрацию и, вероятно, станет послом в одной из стран Европы.

"Коммерсант" отмечает, что вопрос с отставкой Ушакова должен решиться до марта следующего года, когда дипломат будет отмечать юбилей. Источники газеты утверждают, что к работе помощника президента претензий не возникало.

"Ъ" называет и других кандидатов на должность, которую сейчас занимает Юрий Ушаков. Кроме Пескова, на нее претендуют российский посол в Китае Андрей Денисов и ряд сотрудников МИД.

"Должность архиважная, подбор будет очень тщательным", — отметил неназванный источник газеты.

Дмитрий Песков занимает должность пресс-секретаря президента с мая 2012 года. До этого он на протяжении четырех лет был пресс-секретарем председателя правительства.

Источник: РИА Новости

12 октября 2016, 09:09

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz