Атырау, 27 апреля 01:30
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

​День города Атырау

Фото Видео
23 440 просмотров


В нынешнем году День города в Атырау отмечался, такое ощущение, как никогда пышно.

Главным событием стали два больших концерта - на площади С.Мукашева в Привокзальном и перед зданием драмтеатра, где выступали звёзды отечественной эстрады Торегали ТОРЕАЛИ, Камшат ЖОЛДЫБАЕВА, Фарида ЖОЛДАСОВА. Увидеть своих кумиров, чьи песни звучат чуть ли не в каждом плейере, пришли несколько тысяч человек. Пока артисты репетировали за кулисами, собравшихся поздравили аким области Нурлан НОГАЕВи призёры Олимпиады в Рио-де-Жанейро боксеры Василий ЛЕВИТ и Адильбек НИЯЗЫМБЕТОВ.Глава региона в частности сообщил, что ведется работа по созданию т.н. диалоговой площадки, посредством которой каждый житель сможет в режиме онлайн получить ответы на любые интересующие вопросы.

До этого на реке напротив здания областного акиматазаработал музыкальный фонтан, а у основания центрального моста был торжественно открыт символ нефтедобывающей отрасли – станок-качалка. Заключающим праздник салютомможно было любоваться в трех разных точках города: у центрального моста, на площади перед драмтеатром и близ стадиона «Мунайшы».



Марат ТАКУЛИН

Фото и видео автора

9 октября 2016, 14:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz