Атырау, 27 апреля 04:21
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Суд над Матаевыми расписан по сценарию». «Удастся ли Казахстану избежать конфликта элит при транзите власти?». «Затмение «Нур-сияния». «10 соток земли в Казахстане: хватит ли на всех?». «Кризис поднял «топовые» зарплаты до 9 000 долларов»

3 633 просмотра

EXCLUSIVE.KZ. «Суд над Матаевыми расписан по сценарию. Стала известна дата прений» - В туалете астанинского суда коллеги репрессированных журналистов Сейтказы и Асета Матаевых обнаружили фрагмент одного любопытного документа. Представленный фрагмент официального документа содержит график прений и других процессуальных действий, которые, по идее, предполагают постоянную корректировку и изменения в виду вновь открывшихся обстоятельств. Но только не в Казахстане, и не по делу Матаевых.

TIME.KZ. «Чёрный день Казахстана» - Казахстан - небольшое село в Коксуском районе Алматинской области - сегодня в трауре: здесь хоронят троих сельчан-оралманов, жестоко убитых неделю назад в Жамбылском районе Семиречья, куда они отправились продавать скот.

«В стране пенсионеров и чиновников» - Любопытно будет посмотреть, как в такой ситуации правительство и парламент сверстают бюджет на следующий год.

IA-CENTR.RU. «Удастся ли Казахстану избежать конфликта элит при транзите власти?» - Проекция узбекского опыта транзита власти на Казахстан вполне объяснима. Уж очень похожи политическая система и традиции в двух центральноазиатских республиках, где ключевой фактор политического процесса – это сильный и безальтернативный лидер советской формации.

CAMONITOR.KZ. «Аналитиков беспокоит падение реальных доходов бюджета и рост его дефицита» - Новому премьеру Казахстана, конечно же, нельзя не посочувствовать – ведь назначение на этот пост в «тощие» времена низких цен на нефть чревато исходом в политическое забвение, как это случалось не раз с его предшественниками.

SAYASAT.ORG. «Затмение «Нур-сияния» - Текущий кризис в анналах отечественной истории будет примечателен появлением иделогемы «назарбаевцы» и укоренение в обществе адаптивного принципа «могло быть и хуже».

365INFO.KZ. Прогнозы экспертов: «Каким будет курс тенге до конца 2016 года» - Возможно укрепление тенге, но устойчивого роста экономики никто не ждет. Нефть решает все.

«Nur.kz потребовал привлечь Шавката Сабирова к ответственности» - Главу интернет-ассоциации Казахстана обвинили в подмене сетевых адресов для дачи заключения против Nur.kz.

«Кризис поднял «топовые» зарплаты до 9 000 долларов» - На казахстанском рынке труда дефицит квалифицированных кадров. Выбирать просто не из кого.

RADIOTOCHKA.KZ. «10 соток земли в Казахстане: хватит ли на всех?» - В Казахстане вновь заговорили о положенных по закону каждому гражданину 10 сотках земли под строительство жилья. Обеспечить казахстанцев участками поручил на одном из совещаний президент Нурсултан Назарбаев. При этом глава государства сказал, что к местам, где будут "нарезать" наделы, должны быть подведены все коммуникации, чтобы люди без проблем могли приступить к стройке.

KAPITAL.KZ. «Где хранится золото Казахстана?» - Общий объем портфеля золота Нацбанка составляет 244 тонны.


27 сентября 2016, 10:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz