Атырау, 26 апреля 14:33
 ясноВ Атырау +23
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

«Отмена моратория на смертную казнь - не общественный запрос, а политический». «25 лет назад Казахстан не приобрел независимость». «Девальвацию тенге придется проводить еще несколько раз». «Астана и Алматы — центры притяжения для исламских радикалов»

4 059 просмотров

CAMONITOR.KZ. «Отмена моратория на смертную казнь - не общественный запрос, а политический» - Не станет ли «легализация» смертной казни способом избавиться от неугодных и инакомыслящих? Можно ли избежать фатальных судебных «ошибок», учитывая состояние Системы?

RUS.AZATTYQ.ORG. «Новое переходное правительство Казахстана?» - В то время как узбекские элиты проходят через посткаримовский переходный период, казахстанские власти взялись за обширные перетасовки в правительстве. Их трактуют как подготовку к передаче власти в стране.

«Жизнь у границы с Узбекистаном» - Жители села Достык в Южно-Казахстанской области жалуются «на сложную и опасную жизнь» у линии границы. Местные власти говорят о планах по их переселению.

SAYASAT.ORG. Досмухамет Нур-Ахмет: «25 лет назад Казахстан не приобрел независимость» - «Идеология принимается не парламентом, а обществом. Не существует похожего документа как Израиль-2030 или Израиль-2050. Президент Израиля не объявляет послание своему народу».

TIME.KZ. «Читай медленнее - ты не в детсаду! или Поговорим о странностях реформ» - В этом году первоклашки начали заниматься по новой школьной программе, которую родители уже успели раскритиковать за снижение требований к ученикам. А вот о том, как к очередной школьной реформе относятся педагоги, читателям газеты «Время» рассказала Наиля КАСЕНОВА (на снимке) - замдиректора гимназии Alliance school.

«Бедность - не порок, а террора пролог?» - Самый ожидаемый сегодня законопроект - о противодействии экстремизму и терроризму - уже порождает споры между общественниками и властью. Очередным камнем преткновения стал вопрос об обязательной регистрации граждан. В четверг представители всех уполномоченных госорганов, депутаты, активисты неправительственных организаций, политологи и религиоведы обсудили горячую тему за «круглым столом».

365INFO.KZ. «Девальвацию тенге придется проводить еще несколько раз» - Нацбанк уверенно создает условия для перехода бизнеса в теневой сектор.

«Астана и Алматы — центры притяжения для исламских радикалов в Казахстане» - Карагандинская область превращается в регион, где активно формируется религиозно-экстремистское подполье, считает политолог.

RADIOTOCHKA.KZ. «Новая информконцепция Казахстана: СМИ обязаны брать письменное согласие на разглашение личных данных» - Сегодня в электронном правительстве Казахстана в кабинете «Открытые нормативно-правовые акты» была выставлена новая концепция Казахстана по вопросам информации и коммуникаций.

FORBES.KZ. «Бумажные манипуляции: как банки скрывают реальный объем NPL» - Почему Национальный банк Казахстана не выполнил поручение президента и не провел стресс-тестирование БВУ, выяснял Forbes.kz.

CARAVAN.KZ. «Ученые заявили: на землях Семипалатинского полигона можно жить» - Ученые предлагают использовать чистые земли Семипалатинского испытательного ядерного полигона (СИЯП) и нашли применение зараженным участкам.

«Бизнесмены ВКО: Власть поманила нас пряником, а ударила кнутом» - В Восточном Казахстане назревает грандиозный скандал! Сотням предпринимателей, втянутых акиматами в госпрограммы, прилетел “привет" в виде судебных исков и ареста имущества. Льготные на первый взгляд госкредиты обернулись для еще вчера успешных людей финансовой катастрофой. Сами предприниматели заявляют: их цинично и расчетливо использовали.

KURSIV.KZ. «Сколько пенсионных денег на валютном рынке?» - Приобретение иностранной валюты за счет пенсионных денег казахстанцев осуществляется вне биржи. На сегодняшний день объем приобретенной Единым пенсионным фондом валюты составляет $430 млн (146 млрд тенге). Об этом заявили в Национальном банке, комментируя «Къ» запрос о степени участия ЕНПФ на валютном рынке Казахстана.

KAPITAL.KZ. «Связи решают все» - Любой мало-мальски знакомый с правилами ведения бизнеса стартапер, рисуя в своем окутанном амбициями воображении предпринимательское будущее, хорошо понимает, что залог его успеха в надежных и качественных связях.

«Какие продукты можно купить на $10» - Цены на продукты за минувший год выросли почти на 16%.

26 сентября 2016, 09:57

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz