Атырау, 26 апреля 06:29
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

«Казахстан уже на «дне» кризиса, или худшее еще впереди?». «Выбирать между Россией или Китаем – это выбор рабский, колониальный». «Кто пользуется пенсионными триллионами казахстанцев». «Шестая волна девальвации: готовятся банки, готовится народ»

4 535 просмотров

CAMONITOR.KZ. «Казахстан уже на «дне» кризиса, или худшее еще впереди?» - Крайне пессимистичные оценки дают сейчас за рубежом экономическому состоянию нашей страны, хотя еще недавно она числилась там среди восходящих "звезд" так называемых "emerging markets".

IA-CENTR.RU. Елена Садовская: «Казахстан буквально задыхается без квалифицированных рабочих и специалистов, а «утечка мозгов» продолжается. ч.2» - Миграционные настроения зачастую являются наиболее точным индикатором социального благополучия общества, сигнализируя о его скрытых проблемах.

TIME.KZ. «Родные враги» - Общественные деятели и правозащитники бьют тревогу: в Казахстане растет число случаев бытового насилия. Привлечь внимание к этой проблеме они решили на примере жуткой истории алматинки Акерке БАЙГАЗИЕВОЙ (на снимке), уже больше полугода пытающейся привлечь к ответственности бывшего мужа, который, как она утверждает, облил ее бензином и поджег на глазах у их малолетнего сына.

«Мы всем покажем!» - Мы уже писали о том, что в стране готовится к реализации самая амбициозная концепция развития кинематографа. Сопредседатель Союза кинематографистов РК Ахат ИБРАЕВ (на снимке) в интервью нашей газете рассказывает, зачем и кому все это нужно.

EXCLUSIVE.KZ. «ОЭСР: Комплексный страновой обзор Казахстана. Предварительная оценка. Часть 1» - На днях была опубликована первая часть Комплексного странового обзора Казахстана (КСО). Первая часть обзора, которую публикует мультимедийный портал Exclusive, представляет собой выявление и анализ препятствий на пути к устойчивому и равноправному росту.

MATRITCA.KZ. «Выбирать между Россией или Китаем – это выбор рабский, колониальный» - Откуда истоки "китаебоязни", кем и как она может эксплуатироваться сегодня, на каком уровне отечественная дипломатия в отношении Поднебесной и какие геополитические плюсы и минусы от сотрудничества с восточным соседом? На наши вопросы ответил член политолог Айдос Сарым.

FORBES.KZ. «Кто пользуется пенсионными триллионами казахстанцев» - В среду, 27 июля, ЕНПФ представил отчет об инвестировании пенсионных активов.

«Почему новый фонд медстрахования РК станет карманом правительства» - В Казахстане создан фонд социального медицинского страхования, который не только перераспределит бремя финансирования здравоохранения, но и станет новым ресурсом для правительства.

RADIOTOCHKA.KZ. «Правительство тратит на борьбу с терроризмом вдвое меньше обещанного» - Перестрелка в Алматы, вслед за терактом в Актобе, вновь продемонстрировала простую истину: никто от вооруженных персон на улицах не защищен, и борьба с такими явлениями – дело не только государственной важности, но и государственных масштабов.

«Налоговый офсайд: рейтинг казахстанских футбольных клубов в тенговом выражении» - Казахстанский футбол – одно из самых загадочных явлений на планете. В рейтинге ФИФА национальная сборная на 97 месте, что вроде как демонстрирует невысокий уровень футбола в стране. Но в то же время казахстанский футбол – это удивительно прибыльный бизнес.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Cемь заседаний земельной комиссии: каковы результаты?» - Комиссия по земельной реформе, созданная правительством после волны протестов против некоторых норм земельного кодекса, провела семь заседаний. Чего ждут власти и общество от работы комиссии? Что сделано после двух с половиной месяцев работы?

365INFO.KZ. «Почему падает тенге и что будет дальше?» - Тенге продолжает вести себя парадоксально — он падает независимо от цен на нефть. Стабильность российского рубля его тоже «не вдохновляет». Что же происходит с нашей национальной валютой и как долго продлится эта тенденция?

«Инвестиции в Тенгиз на фоне спада нефтедобычи удивили экспертов» - Нефтедобыча на Тенгизе обрела политический окрас после новых инвестиций Chevron в 36,8 млрд долл. Эксперты уже назвали это решение Chevron беспрецедентным.

«Шестая волна девальвации: готовятся банки, готовится народ» - Значительный рост продаж валюты в июне подтвердил опасения — нарастает спекулятивный спрос. А это признак грядущей девальвации тенге.

RATEL.KZ. Евгений Жовтис: «Когда нам запретят думать, разговаривать или слушать» - Казахстанские суды ведут масштабное наступлениее на наши политические права и гражданские свободы.

KAPITAL.KZ. «Казахстан из космоса контролирует более 90% своей территории» - Кроме того, благодаря отечественным спутникам уже продано за рубеж геоснимков на 40 млн тенге.

«Почему дешевеет тенге?» - Аналитики высказали свое мнение по этому вопросу.

27 июля 2016, 11:12

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz