Атырау, 27 апреля 00:34
 ясноВ Атырау +25
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Полиция сообщила о 20 погибших в результате атаки на ночной клуб в США

5 955 просмотров

Image 0Фото: EPA/Vostock-PhotoКак сообщил на брифинге для прессы руководитель полиции Орландо Джон Мина, в ночном клубе Pulse, где неизвестный открыл стрельбу по посетителям, были обнаружены тела 20 убитых, сообщает официальный Twitter полицейского управления, сообщает РБК. Еще 42 человека были госпитализированы.

Мина также рассказал, что в перестрелке с преступником участвовали девять полицейских. В результате злоумышленник был застрелен.

В целом произошедшее в ночном клубе глава полицейского управления охарактеризовал как «внутренний терроризм».

Пока нет данных, что могло быть причиной нападения на Pulse. По предварительным данным, убийца, вооруженный автоматической винтовкой и пистолетом, действовал в одиночку.

Ранее полиция подтвердила, что неизвестный ворвался в здание ночного клуба Pulse и устроил стрельбу по его посетителям. Позже возле ночного клуба произошел взрыв, который полиция назвала «контролируемым».
Fox News отмечает, что Pulse — известный в Орландо ночной клуб, популярный среди гомосексуалистов. В ночь на воскресенье там проходила вечеринка в стиле «латино», на которую пришло много людей.

Источник: РБК

12 июня 2016, 17:42

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz