Атырау, 26 апреля 09:10
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

В Стамбуле взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль

4 353 просмотра

Image 0

Фото: Reuters

В Стамбуле прогремел взрыв рядом с автобусной остановкой. Как сообщает CNN Türk, есть пострадавшие: как минимум пять раненых. По данным Haber Türk, погибли два человека, восемь получили ранения.

Инцидент произошел в час пик в квартале Везнеджилер недалеко от одного из стамбульских вузов. Предполагается, что была подорвана бомба с дистанционным управлением, мишенью теракта был перевозивший полицейских автобус.


Когда он проезжал мимо автомобиля, начиненного взрывчаткой, тот взорвался, передает Hurriyet. Ответственность за произошедшее на себя пока никто не взял.

12 мая в Стамбуле взорвался автомобиль. Взрывчатку привели в действие возле казармы, тогда пострадали шестеро военных и один мирный житель.

В марте на юго-востоке Турции в городе Диярбакыр произошел похожий инцидент. Взрывное устройство было установлено в легковом автомобиле и приведено в действие, когда рядом проезжал микроавтобус с военнослужащими спецназа. Семеро стражей порядка погибли, 27 человек получили ранения различной степени тяжести. Ответственность за взрыв возложили на повстанческую организацию "Рабочая партия Курдистана" (запрещена в Турции).

Крупнейший теракт за всю историю Турции произошел 10 октября 2015 года на главном железнодорожном вокзале Анкары, когда два террориста-смертника взорвали себя во время мирного митинга за несколько недель до парламентских выборов.

Источник: NEWSru.com

7 июня 2016, 12:51

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz