Атырау, 27 апреля 00:41
 ясноВ Атырау +25
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

АО «Эмбамунайгаз» снова радует детей

PR
9 809 просмотров


АО «Эмбамунайгаз» (ЭМГ) верна своим давним традициям благотворительности – компания устроила большой и теплый праздник для сотен детей в городе и еще несколько сотен отправила на летний отдых в Шымкент.

Ко Дню защиты детей ЭМГ организовала благотворительный праздник «Жан жылуы» или «Тепло души» для 300 детей с ограниченными возможностями и из малообеспеченных семей во Дворце торжеств «Салтанат Сарайы».

Приглашения получили воспитанники областного детского дома № 1 им. Казыбаева, пациенты общественного фонда «Болашак-К» и дети из малообеспеченных семей. Огромный и красивый зал Дворца утром 3 июня заполнили нарядные дети, их родители и опекуны в радостном предвкушении праздника. И судя по блеску в глазах уходивших через несколько часов детей, он состоялся.

ЭМГ накрыла для своих дорогих гостей столы с самыми любимыми детскими лакомствами, их веселили фокусники и цирковые артисты, но приглашенная эстрадная звезда – певец Бейбит Кушкалиев – сорвал самые громкие овации. Под зажигательные композиции на танцпол выбежали не только дети, но и их родители. На память об этом дне восторженным гостям праздника останутся сотни селфи с артистом, который признался, что с удовольствием принял предложение выступить перед детьми в этот день. Уходя, дети также получили от ЭМГ памятные подарки – высококачественные школьные ранцы со школьными принадлежностями, и сладости.

- С компанией «Эмбамунайгаз» наш общественный фонд «Болашак-К» давние партнеры, – говорит председатель ОФ Жибек Бисенова. – Сегодняшний день для наших детей, а вы видите, что это в основном дети-инвалиды, среди которых много колясочников, особенный, это настоящий Праздник, потому что им нужны не только лечение и медицинская реабилитация, но и социализация. А чтобы дети были социализированы, они чаще должны бывать в среде, чтобы могли вот так выйти и потанцевать. Почувствовать себя такими же, как все. Обычным детям такие радости всегда доступны, а наши подопечные если и покидают изредка стены своих домов, то, как правило, на лечебные процедуры. Обычно они сидят в четырех стенах и вот такой праздник для них это один из этапов лечения, остро им необходимой социальной реабилитации.

Спустя несколько дней, 6 июня, АО «Эмбамунайгаз» направило в оздоровительный лагерь 300 школьников из социально уязвимых слоев населения Атырауской области. За здоровьем и новыми впечатлениями они поехали в Шымкент, в лагерь «Машат-Арасан».

- В рамках Программы спонсорства и благотворительности Эмбамунайгаз в 2015 г. выделил на различные проекты более 124 млн тенге. Немалая часть из которых была направлена на помощь детям, страдающим тяжелыми заболеваниями и из социально уязвимых слоев населения. В числе постоянных адресатов социальной помощи областной детский дом №1 им. Казыбаева. В прошлом году ЭМГ приобрела для воспитанников детского дома путевки в оздоровительный лагерь в г. Железноводск «Геолог Казахстана» на три месяца. На регулярной основе Компания помогает областным специализированным и медицинским учреждениям, где лечатся дети. Что касается адресной помощи, в 2015 г. ЭМГ выделила средства на проведение 10 срочных операций детям с тяжелыми заболеваниями, – сказал журналистам директор департамента социальной политики Куандык КАЛИДУЛЛИН.

7 июня 2016, 11:48

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены