Атырау, 26 апреля 09:33
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Цель поездки посла США на запад Казахстана объяснили в американском посольстве

7 007 просмотров

Image 0В посольстве Соединенных Штатов Америки в Республике Казахстан прокомментировали мнение, которое распространяется в социальных сетях, что за заявлениями активистов, высказывающихся против аренды земли иностранцам, стоят заинтересованные лица в США, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сотрудники посольства США в Казахстане читают новости каждый день и в курсе этих нелепых утверждений, которые являются лишь мифом", - говорится в ответе на запрос за подписью первого секретаря посольства США Дэвида Гамбла.

В посольстве также рассказали о целях визита посла Крола в регионы Казахстана.

"Программа поездки посла США была транспарентной - он встречался с акимами городов Атырау и Актау для обсуждения 25-летней годовщины установления взаимоотношений между нашими странами и увеличения инвестиций, а также планов посольства в свете предложенной Президентом Нурсултаном Назарбаевым программы "План нации - 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ". Посол США посетил порт в Актау, нефтяные и газовые месторождения, международные школы в этих городах, выступил в библиотеке Атырау и посетил святые места - мечети Бекет-ата и Шопан-ата в Мангистауской области", - сообщают в американском посольстве.

Ранее сообщалось, что посол Соединенных Штатов Америки в РК Джордж Крол, находясь на западе нашей страны, посетил казахстанские святыни.

Источник: Tengrinews.kz

3 мая 2016, 14:31

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz