Атырау, 26 апреля 10:01
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Возле АНПЗ небезопасно

5 650 просмотров

– Рядом с АНПЗ есть просторные парковочные площадки. Однако они огорожены, и охрана завода не разрешает там парковаться. Также нельзя парковаться и на площадке непосредственно перед заводом. Охранники заставляют посетителей завода оставлять автомашины через дорогу на обочине проезжей части, где в слякотную погоду непролазная грязь и свободное место найти довольно сложно. Приходится оставлять автомобиль на приличном расстоянии от завода, а потом идти пешком прямо по проезжей части, так как здесь нет тротуаров. По какой причине посетителям запрещено парковаться на специально отведённых для этого местах?

Вопрос с сайта azh.kz

На вопрос ответил генеральный директор ТОО «АНПЗ» Кайрат УРАЗБАЕВ:

– Атырауский НПЗ является пожаро- и взрывоопасным предприятием категории «А», стратегически важным объектом, и поэтому охране и безопасности завода уделяется большое внимание. На основании постановления правительства РК №14 от 16 января 2009 года «Об утверждении технического регламента «Общие требования к пожарной безопасности»» все контрольно-пропускные пункты завода и прилегающая к нему территория должны быть свободны для проезда пожарной и аварийно-спасательной техники. Огороженная территория рядом с проходной является местом сбора при эвакуации персонала в случае чрезвычайной ситуации. В связи с этим парковка автотранспортных средств рядом с центральной проходной запрещена.

Следует отметить, что силами АНПЗ для обеспечения безопасности движения автотранспортных средств и пешеходов были установлены светофоры на пересечении улиц Кабдолова и Ауэзова, разбиты пешеходные переходы.

В связи с проводимой модернизацией предприятия на стоянках АНПЗ размещён автотранспорт подрядных компаний и действительно наблюдается нехватка свободных мест для транспорта посетителей. После окончания модернизации в октябре 2016 г. на стоянках завода предполагается значительное увеличение свободного места для транспорта посетителей.


31 марта 2016, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz