Атырау, 26 апреля 13:05
 ясноВ Атырау +23
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Атырауское ноу-хау: интеллект + спорт

4 215 просмотров


В ФОКе «Атырау» прошла Х интеллектуально-спортивная эстафета среди учащихся 1-10-х классов.

Все эти годы мероприятие проходит под эгидой Регионального центра развития физкультуры и спорта.

Мы совмещаем спорт и интеллектуальные игры в зависимости от возраста участников. Такая эстафета проводится только в Атырауской области, и за 10 лет уже полюбилась детям. Надеемся, со временем она обретёт популярность и в других регионах страны, – говорит заместитель директора Центра Руслан ЖУБАНШАЛИЕВ.

В областном конкурсе приняли участие победители эстафет из семи районов области и города Атырау. Новшество этого года – интеллектуальные игры стали компьютеризированными: если раньше каждое задание оформлялось на плакате, а ответы участники писали на досках, то теперь все задания забиты в компьютер, и ребятам достаточно было одним нажатием клавиши выбрать правильный ответ.

В итоге первое место завоевала команда СШ им. Абая из Исатайского района, второе – СШ №5 из Жылыойского района, третье поделили СШ №20 города Атырау и СШ им. Х. Досмухамедова из Кызылкогинского района.

В апреле аналогичные соревнования пройдут среди дошколят.

Тамара СУХОМЛИНОВА

17 марта 2016, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz