Атырау, 26 апреля 18:28
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

В ЮКО студенты засняли на видео, как преподавательница вымогает у них взятки

10 237 просмотров


В соцсети Facebook появилось видео, на котором преподавательница учебного заведения, не стесняясь, ругает учеников за то, что они… не хотят платить за оценки!

Надписи, появляющиеся на экране в ходе проигрывания записи, указывают, что действие происходит в Колледже агробизнеса и туризма района Турара Рыскулова Южно-Казахстанской области, а героиня видео, именуемая учениками Нуржамал-апай, преподает в этом учебном заведении математику.

По всей видимости, педагог возмущается, что студенты хотят получить оценки, не «задобрив» свою преподавательницу материально. Женщина дает понять юному поколению, что так дела не делаются и негодует по поводу недобросовестности ряда учащихся группы, в которой она преподает: дескать, она им оценку поставила-таки, а те в ответ на ее доброту платеж не произвели!

Впрочем, расценки у педагога по меркам Алматы или столицы скромные — 1000 тенге за зачет, 2000 за экзамен. Правда, после того, как преподавательницу «кинули» указанные «недобросовестные» студенты, которые не заплатили ей за оценку, женщина в праведном возмущении «взвинтила» тариф за зачет до 1500 тенге. Однако необходимо подчеркнуть, что для провинции деньги это все-таки немалые, особенно для студенческой молодежи.

Несмотря на то, что видео было опубликовано накануне, 11 февраля, оно уже успело произвести определенный «фурор» в казахстанских СМИ. Отреагировав на резонанс, местный акимат пообещал направить в колледж проверочную комиссию.

Источник: 365info.kz

12 февраля 2016, 11:12

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz