Атырау, 27 апреля 04:08
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Добро по очереди

3 530 просмотров

Мой отец состоит в городском обществе инвалидов, но уже который год не получает от общества никакой помощи. Хотя, я слышала, что крупные компании регулярно оказывают поддержку инвалидам, помогают деньгами и продуктами к праздникам. Взносы отец платит регулярно. По какому принципу оказывается помощь инвалидам?

Вопрос по телефону

На вопрос ответил руководитель областного общества инвалидов Манат КАБДРАХМАНОВ:

– Сообщества инвалидов – общественные организации, которые не имеют собственных средств. Помогать нуждающимся общества могут только за счёт спонсорских средств. А в последнее время у областного и городского обществ нет возможности поддерживать инвалидов материально или продуктами. Многие предприятия, которым мы отправляли письма с просьбой помочь, отказали, ссылаясь на кризис и отсутствие средств. Такая же ситуация и в городском обществе инвалидов.

В наших рядах 1 920 человек, плюс 45 детей, также инвалидов с детства. Помощь мы оказываем не всем сразу, а по мере поступления спонсорских средств, по списку, размеры варьируются в зависимости от того, сколько денег выделили спонсоры. То есть на один праздник по 5 тысяч могут получить 20 человек, к другому знаменательному дню по 3 тысячи – другие и т.д. В последний раз мы при помощи спонсоров дарили по 3 тысячи детям на 1 июня и 5 тысяч на Новый год получили 20 взрослых.

21 января 2016, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz