₽ 4.82

7 870 просмотров

Баскетбол

В Кульсары прошел 4-й областной турнир по баскетболу памяти Руслана Копекова.

В соревнованиях приняли участие по одной команде из города Атырау, Махамбетского и Исатайского районов и 4 команды под флагом Жылыойского района: «Жылыой», «Кульсары», «Мунай Сервис» и «Самал».

Первое место заняли исатайцы, на втором – город Атырау,на третьем – «Мунай Сервис». Лучшими игроками признаны: разыгрывающий Аманжан Суйеуов (Исатайский р-н), самый полезный игрок – Аман Сакипов (г. Атырау), защитник Сагыныш Сундетбаев («Мунай Сервис»), нападающий Асылбек Уралбеков («Жылыой»).

Дзюдо

Image 0В ФОКе «Жайык» АГУ прошёл открытый республиканский турнир по дзюдо среди юношей 2000-2002 г. р., посвященный ветерану труда Жанаю Беркалиеву.

В соревнованиях приняли участие команды из Азербайджана, России и многих областей Казахстана. Победителями в составе сборной области стали Куралбек Саталиев (до 42 кг), Абусамат Бакыт (до 46 кг), Жанибек Тельман (до 50 кг), Динмухаммед Шалинов (до 60 кг), Серикболсын Шынтас (до 73 кг) и Аян Омирбек (свыше 73 кг).

В командном зачете первое место и приз в размере 300 тысяч тенге завоевала команда «Атырау-1», второе место и 200 тысяч тенге – сборная Южно-Казахстанской области, третье место и 100 тысяч тенге – «Атырау-2». Среди дзюдоистов, показавших лучшую технику и награжденных за это призами по 30 тысяч тенге, атырауские спортсмены Ж. Тельман и С. Шынтас.

17 декабря 2015, 00:00